Исполнилось 110 лет детскому писателю-прозаику Н. Н. Носову.

ПостановлениеПравительства Тверской области от 05.03.2021 N 113-пп «О внесении изменений вПостановление Правительства Тверской области от 03.04.2019 N 97-пп» (вместе с «Порядкомпредоставления социальных выплат при рождении (усыновлении) детей семьям, приобретающимжилье с использованием ипотечных жилищных кредитов»)


ПостановлениеПравительства Тверской области от 17.09.2020 N 424-пп «Об автотранспортемногодетным семьям в Тверской области» (вместе с «Порядком обеспеченияприобретения автотранспорта многодетным семьям в Тверской области», «Порядкомпредоставления из областного бюджета Тверской области субсидий юридическимлицам на возмещение затрат по страхованию автотранспорта многодетных семей вТверской области»)


ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТОРЖОК
Заведующий отделом - Зуева Елена Алексеевна.
Место нахождения: город Торжок
Электронный адрес: E-mail:kfsmp.torzhok@yandex.ru
Телефон: 9-10-32

НОВОСТИ ОТДЕЛА

05.12.2018

Исполнилось 110 лет детскому писателю-прозаику Н. Н. Носову.

В МБОУ СОШ №5 случился юбилей. Исполнилось 110 лет детскому писателю-прозаику Н. Н. Носову. Пожалуй, каждый ребенок знает его Незнайку и знаком с приключениями этого персонажа.
Начало его писательской биографии было необычным. У Николая Носова подрастал сын, и он сочинял для него и его товарищей небольшие забавные рассказы. В 1938 году в журнале «Мурзилка» был опубликован его первый рассказ – «Затейники». В 1945 году вышел уже сборник рассказов под названием «Тук – тук-тук», а в 1947 году появился сборник «Ступеньки». Отдельные рассказы и дальше один за другим публиковались в журналах «Мурзилка», «Костер», «Затейник», в газете «Пионерская правда».
Истории Николая Носова завоевали огромную популярность среди читателей. И до сих пор его книги не теряют актуальность.
4 декабря 2018года педагог-библиотекарь нашей школы Денис Е.С. разработала и провела мероприятие, посвященное этому празднику среди учащихся 4 классов.
Ребята познакомились с биографией Н. Носова, поучаствовали в викторине «Умники и умницы» по рассказам Носова, а также расшифровали таинственное послание. Собирали пазлы, отгадывали кроссворды.
Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным и веселым. Очень порадовало, что все ребята читали рассказы Носова, они быстро и смело отвечали на вопросы.


Возврат к списку