Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Экскурсия в Московский зоопарк



ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТОРЖОК
Заведующий отделом - Зуева Елена Алексеевна.
Место нахождения: город Торжок
Электронный адрес: E-mail:kfsmp.torzhok@yandex.ru
Телефон: 9-10-32

НОВОСТИ ОТДЕЛА

13.07.2017

Экскурсия в Московский зоопарк

12 июля ребята, посещающие подростковые клубы и летний лагерь в СДЮСШОР «Юность», в рамках инновационного социального проекта «Вам захочется жить по-другому!» побывали на экскурсии в Московском зоопарке. Ведь чтобы воспитать гуманного, творческого, социально активного человека, надо научить его уважительно и бережно относится к среде своего обитания, к природному и культурному достоянию человечества.
Организовал эту увлекательную поездку - Городской центр социальной помощи молодежи.
Экскурсия началась еще в автобусе, где ребята узнали интересные факты об истории создания зоопарка и о содержащихся там животных.
Зоопарк сразу же впечатлил подростков. Огромная ухоженная территория, разнообразие обитателей. Переходя от вольера к вольеру, ребята любовались животными и птицами, с интересом наблюдали за резвящимися друг с другом морскими котиками, красивыми и яркими фламинго, величественными белым медведем и белым тигром, забавными обезьянами, старожилом жирафом Самсоном. Оказалось, что родился Самсон в неволе в Ленинградском зоопарке, в трехлетнем возрасте в 1993 году прибыл в Москву. И сейчас ему уже 28 лет, а для жирафа это рекорд.
Жаль, что не везде животные показали себя.
Прогулка получилась невероятно интересной. Время пролетело, как одно мгновение. Гуляли около 4 часов, но так и не обошли всех уголков зоопарка.
И даже погода, вначале благоволившая, а потом перешедшая в дождь, не испортила положительные впечатления от посещения Московского зоопарка.


Возврат к списку