Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Волонтерский космический забег



ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТОРЖОК
Заведующий отделом - Зуева Елена Алексеевна.
Место нахождения: город Торжок
Электронный адрес: E-mail:kfsmp.torzhok@yandex.ru
Телефон: 9-10-32

НОВОСТИ ОТДЕЛА

12.04.2017

Волонтерский космический забег

12 апреля 2017 года Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» проводили Всероссийскую акцию «Волонтерский космический забег». Главной задачей участников акции «Волонтерский космический забег» было преодоление дистанции протяженностью 1957 метров, в честь 60-летия начала космической эры человечества. Мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт, а также привлечь внимание к достижениям российской космонавтики.
К Всероссийской акции присоединились школы города Торжок: МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 6, МБОУ Гимназия № 7, МБОУ СОШ № 8, МБОУ «Центр образования». В результате в акции участвовало 260 человек.
В начале акции ребятам рассказали о начале космической эры, представили участникам забега презентацию, посвящённую Дню космонавтики, познакомили с историей освоения космического пространства. Сюрпризом для ребят стало обращение бортинженера 51-ой экспедиции на Международную космическую станцию Олега Новицкого, где он поздравил всех россиян с праздником, а также, обращаясь к волонтёрам страны, говорил о роли и значении волонтёрского движения, о том, что акция «Волонтёрский космический забег» популяризирует здоровый образ жизни, призывал присоединяться к волонтёрскому движению.
По итогам забега были определены победители, также все ребята получили сертификат участника.
В заключение следует отметить, что данная акция стала еще одним шагом на пути развития волонтерской деятельности, как эффективного инструмента гражданско – патриотического воспитания подрастающего поколения.
Комментарии участников:
Веженков Даниил: «Сегодня в нашей стране отмечается день космонавтики. Я много читал о космосе, имею представление о космонавтике. Именно поэтому я с большим удовольствием принял участия в «Волонтёрском космическом забеге» в честь 60- летия начала космических полётов. У меня очень хорошее настроение, я бодр и весел. Мне всё очень понравилось».
Чижикова Александра: «Дистанция мне понравилась. Пришлось бежать в экстремальных условиях, при старте начался дождь и пошел снег, но меня это не остановило. Были достаточно сильные соперники, каждый из которых боролся до конца. Надеюсь, что в следующем году эта акция повторится, и я смогу улучшить свой результат».


Возврат к списку