Главы города Торжка
Борунова Анна Сергеевна

Командное первенство Тверской области по лыжным гонкам «Надежда»

04.03.2019

2 – 3 марта на базе КСШОР № 1 у станции Чуприяновка под Тверью прошло командное первенство Тверской области по лыжным гонкам «Надежда» среди юношей и девушек 11 – 12 и 13 – 14 лет. В соревнованиях приняли участие около 250 участников из Твери, Торжка, Лихославля, Ржева, ЗАТО Солнечный, Удомли, Кашина, Западнодвинского, Калининского, Зубцовского, Спировского, Бологовского, Максатихинского районов и других муниципальных образований.
В двухдневной программе разыгрывались медали на дистанциях классическим и свободным стилями в двух возрастных группах (13 – 14 и 11 – 12 лет). По итогам всех гонок в командном первенстве среди городов победу одержала сборная Твери, второе место заняли юные лыжники Торжка, третье – Удомли.
В личном первенстве Андрей Лозовский занял 3 место в гонке классическим стилем и свободным. Главным сюрпризом для всех спортсменов и их наставников стало участие в церемонии награждения 3 марта обладательницы двух бронзовых наград только что завершившегося чемпионата мира по лыжным гонкам в австрийском Зеефельде Натальи Непряевой.