ПРЕСС-РЕЛИЗ на 12 февраля

• 12 2024

·        С 15.01 по 04.02.2024 в общеобразовательных организациях прошли уроки «Кибербезопасность будущего» для обучающихся 1 - 11 классов в рамках реализации  всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

·        05.02.2024 в общеобразовательных организациях прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» «День российской науки» для обучающихся 1-11 классов.

·        05.02.2024 в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось заседание городского методического объединения учителей физической культуры, в рамках которого был рассмотрен  порядок проведения городских соревнований по волейболу.

·        06.02.2024 на базе МБОУ СОШ №6 и 07.02.2024  на базе МБОУ СОШ №8 состоялись открытые конкурсные уроки в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024». На этом этапе конкурсанты продемонстрировали творческие и коммуникативные способности, свой педагогический стиль, методические приёмы  и технологии для достижения поставленных педагогических и учебных задач, эффективно организовали учебный процесс, применяя инновационные идеи.

·        06.02.2024 в МБУ ДО «Детская школа искусств» состоялся концерт оркестрового отделения «Зимние забавы».

·        07.02.2024 в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание с участием представителей правоохранительных органов. На совещании присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги и советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

·        07.02.2024 в МБОУ «Центр образования» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-библиотекарей, в рамках которого были рассмотрены вопросы организации и проведения «Книжкиной недели» и городского праздника «Моя малая Родина  - город Торжок».

·        08.02.2024 в общеобразовательных организациях прошло занятие курса «Россия - мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов.

·        08.02.2024 в Тверском областном театре драмы состоялось торжественное открытие Года семьи в Тверской области, на котором присутствовала делегация города Торжка.

·        08.02 и 09.02.2024 в г. Твери обучающаяся МБОУ СОШ №6 и обучающаяся МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экологии. Обучающаяся МБОУ «Гимназия  №7» г. Торжка стала победителем регионального этапа.

·        09.02.2024 в Гостинице Пожарских состоялось открытие выставки «Пушкин. Линия жизни…».

·        10.02.2024 МБУ ДО «Детская школа искусств» провело в Музее А.С. Пушкина литературно–музыкальную гостиную, посвященную памяти А.С. Пушкина.

·        10.02.2024 МБУ ДО «Детская школа искусств» провело в МБОУ «Центр образования» выставку работ «Открытка».

·        10.02.2024 в подростковых клубах города прошли соревнования по шашкам и шахматам.

·        10.02.2024 в Твери состоялся областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2024», где приняли участие спортсмены МБУ ДО «Спортивная школа г. Торжка», педагогического и промышленно–гуманитарного колледжей, семейные команды.