Администрация города Торжка приглашает жителей города принять участие в Программе поддержки местных инициатив в Тверской области

• 6 2024

Программа поддержки местных инициатив в Тверской области (далее – ППМИ) реализуется на территории города Торжка с 2017 года. При участии жителей с 2017 по 2023 год установлено 10 детских игровых площадок, 1 площадка для занятий воркаутом, отремонтированы дворовые территории 4 многоквартирных домов.

Предлагаем жителям реализовать проекты:

- детские и спортивные объекты; места сбора бытовых отходов и мусора;

- объекты благоустройства; приобретение малых архитектурных форм и иных элементов благоустройства; места массового отдыха населения; объекты уличного освещения;

- дворовые территории многоквартирных домов;

- прочие объекты.

Рекомендуемое финансовое участие жителей – не менее 5,01% от стоимости проекта. Уровень софинансирования проектов за счет областного бюджета Тверской области составляет от 70 до 90% от стоимости проекта (но не более 3 млн. руб. на 1 проект).

Для участия в ППМИ жителям на первом этапе необходимо предварительно обсудить проекты, реализация которых, по их мнению, улучшит качество проживания жителей двора, микрорайона. Также необходимо определить финансовое участие жителей в реализации проекта. Далее жители на общем собрании, помимо других вопросов, касающихся реализации проекта, выбирают инициативную группу (не менее 4-х человек), которая совместно с администрацией города приступит к оформлению заявки в Министерство финансов Тверской области на участие в конкурсном отборе проектов. Рекомендуемый срок принятия решения об участии в ППМИ, проведения собрания и оформления документов – не позднее 01 августа 2024 года.

Проекты, признанные победителями конкурса, будут реализовываться в 2025 году.

Ждем Ваших предложений!

Информацию об участии в ППМИ можно получить в отделе благоустройства и ЖКХ администрации города (каб. №10, г. Торжок, Новгородская наб., д.1-а) или позвонить по тел. 9-88-89.

8SYxe5Z4YyY.jpg

n0KSGJ96dBo.jpg