Крещенские купания. Будьте внимательны и осторожны!

• 17 2024

Уважаемые новоторы, гости нашего города!

19 января православные во всем мире отмечают праздник Крещения Господне. Это христианский праздник, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Одним из непременных атрибутов праздника являются массовые купания в прорубях.

На территории города Торжка крещенская купель оборудована на источнике за улицей Дальняя Троица. Здесь с 23.00 час. 18.01.2024 до 02.00 час.19.01.2024 в целях обеспечения безопасности будет организовано дежурство медицинских работников, сотрудников МЧС, полиции и спасателей.

Обращаем Ваше внимание, что проведение крещенских купаний допускается только в специально отведенных, проверенных и допущенных к эксплуатации соответствующими службами МЧС местах, где обеспечивается безопасность купающихся. Во избежание несчастных случаев не выходите на лед в ночное время суток в одиночку.

Помните! Зимнее купание противопоказано людям при острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях. Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких!