Руководителям предприятий и организаций, осуществляющим деятельность на территории города Торжка об объявлении конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2024 года

• 17 2024

Администрация муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области информирует о том, что 18 декабря 2023 года на заседании Совета по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области качества (далее – Совет) был объявлен конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2024 года (далее – конкурс, премия).

Премия присуждается отечественным организациям уже почти тридцать лет. За это время конкурсные процедуры прошли свыше 4500 компаний со всей страны.

С 2017 года функции секретариата Совета по присуждению премии возложены на автономную некоммерческую организацию «Российская система качества».

Звание лауреата премии или дипломанта конкурса получают предприятия за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в конкурсе позволяет организациям оценить свои бизнес- процессы по модели делового совершенства и получить рекомендации экспертов премии по их улучшению. Это, в свою очередь, стимулирует предприятия совершенствовать организацию менеджмента и производства, повышать конкурентоспособность, внедрять новые технологии и инновации.

Конкурс проводится в два этапа: заочная оценка деятельности организации по подготовленному отчету и очная оценка в местах осуществления деятельности. Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организации проводятся бесплатно.

Претендентов на звание лауреатов премии и дипломантов конкурса на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет, в который входят руководители министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений.

Более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия можно получить на официальной странице премии на сайте Роскачества: https://roskachestvo.gov.ru/award/ и в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 77-43-12, доб.158,211 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).