Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим жителям Тверской области будет выплачиваться 8 числа каждого месяца

• 28 2023

ОСФР по Тверской области установило единую дату выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для  всех получателей - работающих граждан. Выплата будет производиться 8  числа каждого месяца, следующего за тем месяцем, за который выплачивается пособие.

При совпадении этой даты с праздничным или выходным днем выплата будет осуществляться в предшествующий ему рабочий день, но не ранее начала месяца, в котором полагается соответствующая выплата.

Назначение и первоначальная выплата пособия производится в течение десяти  рабочих дней со дня предоставления необходимых документов.

Размер пособия составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребенком (2021 + 2022). С 1 февраля 2023 года минимальный размер пособия в Тверской области составляет  8 630 руб., а  максимальный – 33 282 руб.

При изменении персональных данных, влияющих на получение пособия (Ф.И.О., реквизитов, паспортных данных) получателям пособий необходимо оперативно уведомить об этом работодателя  или ОСФР по Тверской области. Сделать это можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте sfr.gov.ru, мобильное приложение «Социальный навигатор».