Руководителям предприятий, организаций и субъектам малого и среднего предпринимательства города Торжка

19.08.2022

Главное управление по труду и занятости населения Тверской области информирует о следующем.

Во исполнение подпункта «а» пункта 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам Петербургского международного экономического форума от 26.06.2021 г. № Пр-1096 Правительством Российской Федерации разработана и утверждена распоряжением от 14.12.2021 г. № 3581-р Долгосрочная программа содействия занятости молодежи на период до 2030 года (далее – Программа) (прилагается).

Планом мероприятий по реализации Программы (приложение к Программе) предусмотрено проведение всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи и организация их тиражирования.

Положение о всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи (далее – Конкурс) утверждено приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.07.2022 г. № 438 (прилагается).

Цель Конкурса – выявление лучших практик в сфере трудоустройства молодежи.

Основная задача Конкурса – обмен существующим опытом и тиражирование практик трудоустройства молодежи на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

Вся информация о Конкурсе публикуется на интернет-ресурсе www.worldskills.ru.

К категориям участников Конкурса могут быть отнесены:

а) федеральные органы государственной власти;

б) органы государственной власти субъектов Российской Федерации;

в) органы местного самоуправления;

г) государственные корпорации;

д) государственные и муниципальные учреждения;

е) образовательные организации;

ж) индивидуальные предприниматели;