Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Выплата из материнского капитала продлевается по заявлению

  • 1 2022

    Право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала  имеют семьи, в которых второй ребенок родился, начиная с января 2018 года, и среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года. В Тверской области   в 2022 году  эта сумма составляет 29 130 рублей, а размер выплаты – 13 606 рублей.

     

    Выплату можно получать до трехлетия ребенка. После исполнения малышу одного года и  двух лет для продления выплат нужно подать новое заявление в личном кабинете на портале госуслуг или на сайте ПФР, а также в клиентской службе ПФР или офисе МФЦ.  Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, но при необходимости срок может быть продлен еще на 10 рабочих дней. После положительного решения деньги перечисляются в течение 5 рабочих дней.

    Справки о доходах для продления выплаты представлять в ПФР не нужно. Специалисты ПФР получат необходимые сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения и системы межведомственного взаимодействия, куда поступают данные из Федеральной налоговой службы.

    Самостоятельно представить сведения о доходах нужно только если один из родителей военный, спасатель, полицейский или служащий другого силового ведомства, либо кто-то в семье получает стипендию или другие выплаты учебного заведения.

    Напоминаем,  выплата перечисляется банками только на карту «Мир». Если счет изменился, о нем нужно уведомить  письменно в  заявлении  в клиентской службе  или направить его по почте, можно сообщить  реквизиты счета в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР или портале госуслуг.

    Если остались вопросы, ответы на них можно получить по телефону единого регионального контакт-центра Отделения ПФР по Тверской области 8 800 600 01 87 (звонок бесплатный),   с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу  с 9:00 до 16:00. Консультации можно получить и  через официальный аккаунт Отделения ПФР по Тверской области в социальной сети в ВК.

     



Возврат к списку