ПРЕСС-РЕЛИЗ 04.07.2022

• 4 2022

27 июня заместители директоров МБОУ «Гимназия №2», МБОУ СОШ №3 и МБОУ «Центр образования» приняли участие в работе очной площадки на базе ГБОУ ДПО Тверской областной институт усовершенствования учителей Тверской области «Классный марафон» по подготовке классных руководителей к реализации проекта «Разговоры о важном» в 2022-2023 учебном году.

27 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по математике базовый и профильный уровни. Для получения аттестата достаточно получить оценку «удовлетворительно», сдав экзамен по базовой математике. Минимальный порог по профильной математике – 27 баллов.

28 мая в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялась креативная сессия с активной молодежью в рамках Всероссийской образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле».

29 июня в актовом зале Управления образования администрации города прошло совещание с руководителями образовательных организаций по вопросам обеспечения безопасности в летний период. Особый акцент был сделан на необходимость                              в летний период усилить работу по предупреждению несчастных случаев на открытых водных объектах, автодорогах и объектов железнодорожной инфраструктуры, предупреждению выпадения детей из окон многоквартирных домов.

29 июня в общеобразовательных организациях города прошли торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 11 классов.

30 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по истории.

30 июня завершилась 1 смена в детских лагерях с дневным пребыванием детей. На торжественных линейках были подведены итоги первой смены.

30 июня Центральная городская библиотека им. В.Ф. Кашковой провела для гостей и жителей города Торжка бесплатную лекцию – экскурсию «Роль реки Тверцы в истории города Торжка».

01 июля на базе МБОУ СОШ №5 открылся лагерь с дневным пребыванием детей. Для воспитанников будет организовано питание по сбалансированному детскому меню, предусмотрены оздоровительные, спортивные, познавательные и художественные мероприятия, экскурсии и мастер-классы.

01 июля в актовом зале Администрации города состоялось чествование 22 медалистов общеобразовательных организаций, которым был вручен муниципальный памятный знак «За особые успехи в учении». Со словами приветствия и поздравления медалистов поздравили временно исполняющий обязанности Главы города Торжка С.В. Кулагин, Председатель Торжокской городской Думы С.А. Дорогуш, Почётный гражданин города Торжка Ю.А. Черноволенко, Начальник Управления образования О.И. Троицкая, и.о. директора МБОУ «Гимназия №7» Н.П. Добродумова. От имени родителей выпускников поздравила О.С. Соколова.

01 июля на мемориальном комплексе «Аллея памяти» прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

02 июля в Новоторжском Кремле состоялся древний славянский праздник «Ивана Купалы».

02 июля на площадке Муниципального бюджетного учреждения «Городской Дом культуры» состоялся концерт рок – групп «Рок – лето 2022».

Со 02 июля по 03 июля в районе д. Спас Торжокского района прошел городской молодежный туристический слет.

Со 02 июля по 03 июля в Педагогическом колледже имени Ф.В. Бадюлина состоялся II-й инклюзивный фестиваль спорта и творчества «БАДЮЛИН Fest».

03 июля в спортивном комплексе «Авангард» прошло первенство Тверской области по футболу среди юношей 2005 – 2006 года рождения, Торжок – Бологое.