• 30 2022

ü Устройство искусственных неровностей

- ул. Медниковых(у дома № 9) (совмещено с пешеходным переходом)

- ул. Ржевская (у дома № 47А) (совмещено с пешеходным переходом)

- переулок Зеленый (между домами № 6 и № 12)

- ул. Вокзальная (у дома № 18, в районе детского сада № 7)

- Ленинградское шоссе (в районе дома № 18) (совмещено с пешеходным переходом)

- ул. Подольная (в районе остановки «Центральная районная больница»)

- Калининское шоссе (внутридворовый проезд между домами № 37Б и № 37В, в районе детской площадки).

ü  Устройство новых пешеходных переходов

- 1 Авиационная (на съезде (примыкании) к Калининскому шоссе) с установкой элементов освещения (светодиодный светильник)

ü Установка (замена) пешеходных светофорных объектов типа Т-7 (мигающий)

- ул. Гражданская (у пешеходного перехода к МБОУ «Гимназия № 2»)

- Пионерский переулок (у пешеходного перехода к МБОУ «Центр образования»)

ü  Установка (замена) пешеходных ограждений

- ул. Гражданская (у пешеходного перехода к МБОУ «Гимназия № 2»)

На всех перечисленных объектахбудут установлены соответствующие дорожные знаки.Кроме того, в целях ограничения максимальной скорости (40 км/ч) на Ленинградском шоссе в районе дома №12Д установят дорожные знаки 3.20., 3.24.

В целях исключения аварийности, на площади Героя России Воробьева будет изменена схема дорожного движения. Круговое движение исключается! Преимущество отдается дорогам при движении с улиц Садовая и Мира (Главная дорога). При движении с улицы Красноармейская необходимо будет уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по улице Садовая (Уступи дорогу). Водители, движущиеся с улицы Дзержинского, должны будут пропускать все транспортные средства (Стоп-линия). При движении по кольцу необходимо будет пропустить транспортные средства, движущиеся с улиц Мира, Садовая, Дзержинского (Стоп-линия).

Для регулирования дорожного движения по новой схеме будут установлены дорожные знаки, а также нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Shema dvijeniya.jpg

Все мероприятия планируется завершить до 1 августа текущего года.

Точная дата начала действия новой схемы движения на площади Героя России Воробьева будет сообщена дополнительно.

Просим водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения!