ПРЕСС-РЕЛИЗ 29.06.2022

• 29 2022

20 июня заместители директоров по воспитательной работе МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №6 приняли участие в работе очной площадки на базе ГБОУ ДПО Тверской областной институт усовершенствования учителей Тверской области «Классный марафон» по подготовке классных руководителей к реализации проекта «Разговоры о важном» в 2022-2023 учебном году.

С 20 по 24 июня в детских лагерях с дневным пребыванием детей прошла Неделя финансовой грамотности при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Для ребят проведены различные мероприятия, цель которых познакомить участников с базовыми финансовыми темами и понятиями.

20 и 21 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся КЕГЭ по информатике и ИКТ. Второй год этот экзамен проводится в компьютерной форме. В оба дня экзамен был проведен штатно. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. Все ответы участников экзамена будут проверяться автоматически без участия экспертов. Свои результаты участники экзамена, сдававшие его 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдававшие 21 июня – не позднее 6 июля.

20 июня в спортивном оздоровительном комплексе «Олимп» прошли соревнования по легкой атлетике среди летних оздоровительных лагерей.

21 июня в Муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» состоялся спектакль Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 «Энканто».

21 июня представители ТПМПК при Управлении образования администрации города Торжка приняли участие в семинаре для руководителей и специалистов ТПМПК Тверской области «Определение образовательных маршрутов для обучающихся с ОВЗ, поступающих на обучение по образовательным программам основного общего образования, а также для детей иностранных граждан и детей, прибывших из ДНР и ЛНР».

21 июня в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей образовательных организаций. Начальник Управления образования довела до сведения руководителей информацию по вопросу «Новые вызовы: стратегия и практика развития общего образования».

Стали известны результаты единого государственного экзамена по обществознанию. Максимальный балл (100 баллов) смога набрать выпускница МБОУ СОШ №6.

22 июня в детских лагерях с дневным пребыванием детей - День единых действий, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня в МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Гимназия №7»                            г. Торжка состоялся ОГЭ по географии, литературе и физике. Экзамены проводились с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

22 июня на мемориальном комплексе «Аллея памяти» прошло торжественное возложение цветов, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня на Иоанно – Богословском и Пустынском кладбищах прошло торжественное возложение цветов, посвященное Дню памяти и скорби.

22 июня в Муниципальном бюджетном учреждении «Городской Дом культуры» состоялся показ фильма «Внук» и встреча с создателями патриотического художественного фильма.

22 июня в Центральной городской библиотеке имени В.Ф. Кашковой провели для детей пришкольных оздоровительных лагерей Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средней общеобразовательной школы №8 и «Гимназия №2» мероприятия «Сила слабых» в рамках просветительского краеведческого проекта «Подвигом славы твои земляки».

23 и 24 июня воспитанники детских лагерях с дневным пребыванием детей в рамках Дня промышленного туризма посетили предприятия города:                            ООО «Вертикаль», ООО «Торжокские золотошвеи», ООО «Торжокская обувная фабрика», ООО «СТОД».

24 июня в МБОУ СОШ №5 состоялся ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение»). Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

24 июня на площадках города состоялись мероприятия, посвященные                  450-летию перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского.

25 июня в г. Вышний Волочёк выпускники 11 классов приняли участие                        в празднике выпускников Верхневолжья «Под парусом Петра».

25 июня на сквере у ручья Здоровец состоялось мероприятие посвященное Дню молодежи «Живи ярко!».

26 июня в Центральной городской библиотеке имени В.Ф. Кашковой состоялась реализация проекта «Библиотечные уроки безопасности» и «Горькие плоды сладкой жизни», к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.

26 июня в подростковых клубах прошел фестиваль «Рисуем на асфальте», посвященный международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.