Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Приглашаем новоторов присоединиться к участию во всероссийской акции-шествии "Бессмертный полк"

  • 8 2022

    Каждый год 9 мая в разных уголках России проходит общенародная акция "Бессмертный полк". Сильное, эмоциональное и бесконечно трогательное шествие «Бессмертного полка» во всех уголках нашей страны 9 Мая стало поистине всенародной традицией празднования Дня Победы. Направлена эта акция на сохранение памяти об участниках Великой отечественной войны, о поколении людей войны. 
    Встать в строй Бессмертного полка и пройти по улицам города с портретом своего героя может каждый. Это может быть портрет не только воевавшего на фронте, но и родственника, который был партизаном или тружеником тыла, узником фашистского лагеря, блокадником, бойцом сопротивления. Если нет фотографии участника войны, можно просто написать на транспаранте его фамилию, имя и отчество, а также воинское звание. 

    В этом году в нашем городе акция «Бессмертный полк» вновь будет проведена в очном формате!
    Шествие колонны «Бессмертного полка» начнется в 10.00 час. от МБУ СШОР «Юность» на ул. Энгельса и пройдет по ул. Дзержинского, ул. Карла Маркса, по мосту через реку Тверцу, ул. Медниковых, пл. Пушкина, ул. Торговые ряды и до площади 9 Января, где в 11.00 час. начнется торжественный митинг, а в 12.00 час. - праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



Возврат к списку