«Инцидент Менеджмент» - система мониторинга социальных сетей

• 14 2022

Снимок экрана 2022-01-14 214952.jpg

В целях оперативного решения проблем, возникающих в муниципалитете, своевременного и качественного исполнения обращений граждан, взаимосвязи органов местного самоуправления и жителей города реализован «Инцидент Менеджмент» - это система мониторинга социальных сетей. Система позволяет находить и обрабатывать в режиме реального времени обращения, заявления, жалобы и предложения от граждан, которые они оставляют в открытых источниках сети Интернет. Программа работает в пяти социальных сетях - «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассники», twitter и facebook. Система «Инцидент-менеджмент» осуществляет свою работу круглосуточно, собирая и анализируя обращения и жалобы граждан по различным вопросам.
    После того, как система фиксирует сообщения пользователей, специалисты ЦУР обрабатывают их и оперативно направляют в профильные ведомства. Система позволяет оперативно реагировать и решать вопросы граждан, освобождая тем самым от необходимости написания официального обращения, отправки почтой.
    Для того, чтобы оставить обращение через «Инцидент Менеджмент» гражданину необходимо описать проблематику, прикрепить фото или видео события, указать контактные данные для идентификации обратившегося. По всем «инцидентам» ведется статистика, которую могут наблюдать специалисты органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также сотрудники Администрации Президента РФ.
    В систему «Инцидент-менеджмент» в декабре 2021 поступило 47 обращений жителей г. Торжка.
    В рассматриваемый период жителей интересовали в большей степени проблемы ЖКХ (состояния дорог, уборка территорий, чистка снега, несанкционированные свалки, уличное освещение, работа маршрутного транспорта).