ПРЕСС-РЕЛИЗ 12.10.2021

• 12 2021

С 4 по 8 октября в Детской библиотеке № 1 города Торжка прошел Literary марафон «…ВСЛУХ», посвященный к 90-летию Р. Сефа.

С 4 по 8 октября в образовательных организациях города прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по следующим предметам: немецкому языку, биологии, литературе и обществознанию.

5 октября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялось праздничное концерт, посвященный Дню учителя.

6 октября муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Торжка «Детская школа искусств» совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Торжокский» провели для учащихся школы ежегодное мероприятие по правилам поведения детей на дороге.

6 октября сотрудники Городской библиотеки им. Горького провели
    для первоклассников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» города Торжка литературный час «Мир сказочный, поющий и звенящий».

7 октября в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялся семинар «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся» в рамках заседания городского методического объединения учителей математики.

7 октября на Платформе ZOOM состоялось заседание городского методического объединения учителей информатики в режиме он-лайн. В ходе заседания рассматривались вопросы организации контроля метапредметных результатов.

7 октября обучающиеся МБОУ «Гимназия № 2» приняли участие в торжественном награждении областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», которое прошло на базе детского технопарка «Кванториум» г. Тверь. Команда заняла почётное третье место.

С 7 по 8 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялись областные соревнования по боксу памяти Кости Новоторжанина.

8 октября в Детской библиотеке № 2 состоялись громкие чтения «Сказочный ларец Евгения Шварца». Участниками мероприятия стали ребята из 3 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Торжка Тверской области.

9 октября в муниципальном бюджетном учреждении «Водный физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» состоялись областные соревнования по плаванию «День комплексиста».

10 октября в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся турнир по быстрым шахматам «Новоторжская осень 2021».