ПРЕСС-РЕЛИЗ 28.09.2021

• 29 2021

15 сентября в Детской библиотеке №1 города Торжка состоялась творческая встреча с российской детской поэтессой и прозаиком, Членом Союза писателей СССР, Членом Союза писателей России Гайдой Лагздынь.
    18 сентября в помещении православного храма Архангела Михаила состоялся лично-командный шахматный турнир среди церковных приходов Тверской епархии.
    20 сентября обучающиеся МБОУ «Гимназия № 2» заняли 4 место в первом этапе «Теоретический» областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и прошли во второй этап «Практический», в котором примут только 5 команд из муниципальных образований Тверской области.
    21 сентября в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования города Торжка «Детская школа искусств» состоялся Единый час духовности «Голубь Мира».
    С 20 по 24 сентября во всех образовательных организациях города прошла неделя безопасности дорожного движения. Цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    21 сентября в актовом зале Управления образования администрации города Торжка состоялось совещание руководителей образовательных организаций города, на котором обсудили вопросы организация безопасности в образовательных организациях.
    24 сентября сотрудники Детской библиотеки № 2 города Торжка провели
    для учащихся 4 «А» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» города Торжка мероприятие «Привет из Торжка, или имена писателей в названиях наших улиц», приуроченное ко Всемирному Дню туризма.
    24 сентября в образовательных организациях города с олимпиады по физической культуре начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
    25 сентября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» на базе клуба исторического танца под руководством Елены Поляковой состоялся осенний бал.
    25 и 26 сентября в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись Первенство и Чемпионат города Торжка по самбо среди юношей и девушек.
    25 и 26 сентября на городской площадке вокруг ресторана «Оникс» состоялись хлебный фестиваль «Хлебный Спас» и фестиваль традиционных игр и этноспорта.
    26 сентября в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся детский турнир по быстрым шахматам «Рокировки осени».
    26 сентября на стадионе муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялся финал Кубка Торжка
    по футболу.
    С 4 по 27 сентября воспитанники, школьники и работники образовательных организаций приняли активное участие эко-мероприятиях Всероссийской акции «Сделаем!» в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» в России и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Уборка территории Кировского парка, территории музея А.С. Пушкина, прилегающей территории Борисоглебского монастыря, футбольного поля и детской площадки на ул. Бакунина, уборка и благоустройство территорий образовательных организаций. Акции в рамках ответственного обращения с отходами: «Добрые крышечки», сбор батареек «Сохраним природу», сбор макулатуры «Сдай бумагу – спаси дерево».