Поздравления со столетием принимает участница Великой Отечественной войны Челнокова Лидия Гавриловна

10.03.2021

10 марта 100 лет отмечает участница Великой Отечественной войны, житель нашего города Челнокова Лидия Гавриловна.

Со столь важным и значимым событием Лидию Гавриловну поздравил Глава города Торжка Ю.П. Гурин и вручил памятные подарки  от Губернатора Тверской области И.М. Рудени, администрации города Торжка.

Лидия Гавриловна родилась  на хуторе Просвет Пироговского сельского поселения Торжокского района. После окончания школы Лидия Гавриловна поехала учиться в Ленинград в книготорговый техникум.  В начале Великой Отечественной войны ее отправили на строительство оборонительных сооружений на станцию Селижарово Калининской области. Тогда же она устроилась на работу в бухгалтерию госпиталя. В 1943 году Лидия Гавриловна пришла в органы уголовно-исполнительной системы,  где трудилась более 30 лет. Добросовестная трудовая деятельность Лидии Гавриловны в мирное время была неоднократно отмечена ведомственными наградами.

Сегодня в адрес виновницы торжества прозвучало много теплых слов, искренних пожеланий крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения.