Министерством демографической и семейной политики Тверской области совместно с Тверской академической областной филармонией подготовлено проведение праздничного мероприятия, посвященного Дню матери, которое состоится 27 ноября 2020 года, в 19:00, онлайн.

• 25 2020

В праздничной концертной программе примут участие Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», солисты Тверской академической филармонии; прозвучат шедевры мировой музыкальной классики и любимые хиты отечественной и зарубежной эстрады.
    На торжественном мероприятии будут объявлены победители регионального конкурса для многодетных семей «Лучшее семейное подворье».
    Зрителям концерта предлагается также принять участие в викторине по вопросам, связанным с темой семьи и тверским регионом, автором которых является доктор культурологии, доктор географических наук, кандидат исторических наук, профессор, краевед В.М. Воробьёв. По итогам викторины победители получат призы - внешние жесткие диски для хранения информации, семейных фотографий, иных документов.
    У зрителей концерта есть возможность принять участие и в конкурсе на лучшую фотографию, на которой запечатлены семьи за просмотром концерта. Авторы самых запоминающихся работ получат призы от Тверской академической областной филармонии.
    Просим вас оказать содействие в популяризации данного мероприятия и обеспечить максимальное количество подключений жителей ваших муниципальных образований к онлайн трансляции. Подробная информация о у мероприятии прилагается.

День матери в Тверской области: награждение победителей конкурса «Лучшее семейное подворье», онлайн-концерт и викторина с подарками
    Бесконечная любовь, преданность и самопожертвование — все это наши мамы, подарившие нам жизнь. Для наших самых родных и близких людей, для наших дорогих мам Министерство демографической и семейной политики Тверской области и Тверская академическая областная филармония подготовили праздничную программу. 27 ноября в 19:00 состоится торжественное онлайн - мероприятие, посвященное Дню матери. Ведущий программы - актер Тверского академического театра драмы Тарас Кузьмин.
    ШЕДЕВРЫ КЛАССИКИ
    В праздничной концертной программе примут участие Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» - художественный руководитель и дирижер Андрей Кружков, солисты Тверской академической филармонии. Прозвучат шедевры мировой музыкальной классики и любимые хиты отечественной и зарубежной эстрады.
    Стать зрителем праздничной программы очень просто: для этого необходимо перейти по ссылке на трансляцию: http://www.tver-philharmonic.ru/streaming и за пять минут до начала трансляции нажать кнопку «Р1ау».
    ИТОГИ СЕМЕЙНЫХ КОНКУРСОВ
    В рамках мероприятия состоится чествование двух тверских семей - победителей Всероссийского конкурса «Семья года», который организуется Минтрудом России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году победителями Всероссийского конкурса в номинации «Семья - хранитель традиций» стала семья Киричук из Вышневолоцкого городского округа. Семья Акимкиных из Калининского района Тверской области стала лучшей в номинации «Многодетная семья». Этим семьям накануне праздника от организаторов передали подарки-ноутбуки.
    Правительство Тверской области на постоянной основе поддерживает конкурс «Семья года». Для пяти победителей регионального этапа в этом году введены денежные премии - по 100 тыс. рублей.
    На торжественном мероприятии также объявят победителей регионального конкурса для многодетных «Лучшее семейное подворье», который в этом году проводится впервые. За первое место в региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье» в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус. Семье, занявшей второе место достанется легковой автомобиль, а участникам, которые стали третьими - комплект бытовой техники и инструментов.
    ВИКТОРИНА С ПОДАРКАМИ
    Однако получить подарки в этот вечер смогут не только лучшие семьи региона. Повезет и зрителям. Все желающие смогут поучаствовать в викторине, автором которой выступил доктор культурологии, доктор географических наук, кандидат исторических наук, профессор, краевед Вячеслав Воробьёв.
    Во время трансляции ведущий программы поочередно задаст три вопроса, связанных с семьей и тверским регионом. Ответы будут приниматься в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте - «Тверская семья» (https://vk.com/tverreg_family) в комментариях к вопросам.

Победителями по каждому из вопросов станут те, кто быстро и правильно ответят на него. Лучшие получат достойные подарки к празднику от Минсемьи - внешние жесткие диски, на которых можно будет хранить семейный фотоархив. Имена всех победителей будут объявлены в завершении праздничной программы, а также опубликованы в группе «Тверская семья».
    КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СЕМЕЙНОЕ ФОТО
    Зрители смогут также принять участие в фотоконкурсе, прислав в Министерство демографической и семейной политики фотографии, на которых запечатлена семья вовремя просмотра концерта. Самые креативные участники получат призы от Тверской академической областной филармонии.