Фотовыставка «РОССИЯ. ПОЛЁТ ЧЕРЕЗ ВЕКА» общенациональный историко-культурный проект

• 20 2020

20 ноября в МБУ «Городской Дом культуры» открылась выставка «Россия. Полёт через века»
    Это свыше 20 уникальных фотографий российских фотографов, которые представляют достопримечательности нашей необъятной и великой страны. Идея создания проекта принадлежит Группе компаний «Регион». Основой для этого послужил одноимённый альбом, который подготовила Группа, став его издателем. Для организаторов слово «полёт» стало связующим звеном между прошлым и настоящим, где картины – отражение прошлых столетий, стали отправной точкой к настоящему – времени, показанному в современной художественной фотографии.
    Россия – страна с самой большой территорией в мире, но мы вряд ли сможем побывать в каждом из её 85 регионов. В России живут представители более 190 народов, но мы вряд ли сможем познакомиться и узнать обычаи и культуру каждого из них. Наверняка многим из нас это было бы очень интересно
    Впрочем, нет ничего невозможного. Фотовыставка «Россия. Полёт через века» создана как раз для этого: увидеть всю необъятную и великую страну, полюбоваться её завораживающими пейзажами от Куршской косы до Ключевой Сопки, от заснеженного Заполярья до величественных Кавказских гор, узнать, как и чем живут наши с вами соотечественники, как трудится и со вкусом отдыхает огромная Россия.
    Хороший повод задуматься, а что такое Россия? Какие в ней мы? Во что мы верим? О чём помним? Ответить на эти вопросы нам помогут фотографы из разных регионов страны. Они предлагают зрителям совершить увлекательное фотопутешествие по всей России. Здесь же можно увидеть и ключевые достопримечательности Тверского края, воспетые в работах тверских фотографов.
    Представленные работы были сделаны как на профессиональные камеры, так и на «мыльницы» или даже смартфоны. Главное – сделаны с большой любовью к своей стране и людям, живущим в ней.
    Учредители и организаторы выставки: Инвестиционная компания «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры Тверской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества».
    Мы надеемся, что, побывав на выставке, вы тоже ощутите прилив гордости за нашу удивительную страну, почувствуете легкое головокружение от обрушившегося на вас «водопада» красоты, «узнаете себя» в мгновениях жизни, застывших на фотографиях. Это и есть Россия. Это и есть мы. Приятного вам полёта!
    Выставка будет работать до 15 декабря. Вход свободный.