Вниманию хозяйствующих субъектов

• 19 2020

Администрация муниципального города Торжка доводит до сведения хозяйствующих субъектов, что по предоставленной информации Минпромторга России в Тверской области на территории города Торжка осуществляют деятельность ряд организаций не зарегистрированных в системе маркировки средствами идентификации на сайте, а именно:
    - торговые организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, но не зарегистрированные в информационной системе маркировки в качестве участников оборота табачной продукцией;
    - аптечные организации, не участвующие в обороте маркированных средствами идентификации лекарственных препаратов.
    В связи с этим, заинтересованным лицам необходимо ознакомится с инструкцией по регистрации товаров в системе маркировки средствами идентификации на сайте честныйзнак.рф.
    С 15.12 КоАП предусмотрены штрафы за нарушение маркировки:
    - на граждан – в размере от 2 000 до 4 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;
    - на юридических лиц - от 50 000 до 300 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения;
    - на должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.