Прямой диалог между обществом и властью-залог доверия к Главе города и его команде

• 12 2020

12 ноября состоялось первое организационное заседание Общественного Совета города Торжка. Общественный Совет города Торжка прежде всего призван  обеспечить взаимодействие населения города с органами местного самоуправления города Торжка в целях учета разнообразных потребностей и интересов при проведении муниципальной политики, защиты прав общественных объединений, а также осуществления общественной экспертизы проектов муниципальных правовых актов и общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления на территории города.
    В состав Совета вошли известные уважаемые новоторы, представители различных сфер города, руководители предприятий, общественных объединений. Председателем Совета  единогласно избран Житков Владимир Иванович, заместителем  - Добродумов Борис Николаевич. На заседании Совета был утверждён план работы на год, созданы рабочие комиссии. Для развития гражданского общества требуется постоянный диалог государства и общества. Именно эту задачу и  поможет  решить Общественный Совет,  через созидательные действия, через партнёрство с местной властью.