«ОТЕЧЕСТВО» -2020 НА ТОРЖОКСКОЙ ЗЕМЛЕ...

• 12 2020

12 ноября в городском Доме культуры прошёл второй отборочный этап масштабного проекта Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - XIII Областного детско – юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.
    В целях безопасности прохождения сложного санитарно – эпидемиологического периода в Тверском регионе, помимо очной формы – «живых» зональных прослушиваний конкурсантов, также утверждена форма заочного участия с использованием дистанционных технологий.
    Наряду с постоянными учредителями фестиваля - Правительством Тверской области и Комитетом по делам культуры, а также давними и добрыми друзьями – Тверскими областными отделениями Всероссийских общественных организаций ветеранов «Боевое братство», «Российского Союза ветеранов Афганистана», инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», уже который год плечом к плечу с «Отечеством» идут и наши надежные информационные партнеры - Государственная телерадиокомпания «Тверь» и Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области «Говорит и показывает Верхневолжье» в составе 14 телевизионных и радийных станций муниципальных образований Тверского региона.
    В этом году географию военно – патриотической и солдатской песни на Торжокской земле представили юные таланты в возрасте 9 – 17 лет в номинациях «солисты», «авторы – исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли». Специального приза Главы города удостоился Макар Шуберский ( педагог Л.С. Варлахина)
    Также жюри подвело итоги онлайн – работ участников из Бологовского, Вышневолоцкого, Кувшиновского, Спировского, Удомельского, Фировского, Ржевского, Торжокского районов Верхневолжья и города Ржева. Причем, все конкурсанты будут удостоены Диплома участника Фестиваля.
    По итогам всех четырех отборочных туров - лучшие 25 номеров, а также 5 дополнительных - по результатам зрительского «народного» голосования в группе ВКонтакте Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» https://vk.com/dkproletarka, войдут в число победителей XIII Областного детско – юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».
    По старой и доброй традиции, завершится мероприятие Гала – концертом, который пройдет в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» 12 декабря, в канун Дня освобождения Калинина от немецко – фашистских захватчиков.
    Главный организатор этого фестивального движения – руководитель Народной студии патриотической песни Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане, поэт, композитор и исполнитель Станислав Назимов убежден, что у патриотической песни крепкие корни и надежное будущее! Ведь год от года, более 250 участников Проекта (а именно такую высоту в последнее время набрал Фестиваль!) передают память о подвиге нашего народа своим сверстникам, помогая им осознавать героическое прошлое нашей страны и стать настоящими патриотами своего Отечества!

Отечество.jpg