• 3 2020

Общественная палата Тверской области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Тверской области» (далее – организаторы конкурса) 20 октября 2020 года объявили о начале приема заявок на конкурс «ЧЕЛОВЕК ГОДА» и «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА» в Тверской области, который проводится при поддержке Правительства Тверской области. Цель конкурса - публичное общественное признание и поощрение граждан и организаций Тверской области, внесших вклад в социально- экономическое развитие Тверской области, благотворительность и меценатство, ведущих общественную и социальную деятельность, направленную на укрепление и развитие институтов гражданского общества,защиту прав и свобод человека и гражданина. Выдвижение кандидатов носит заявительный характер. Инициатива о выдвижении кандидатов на конкурс может принадлежать гражданину, организации, региональным и местным общественным объединениям, общественным советам (палатам) при органах местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, организаторам аналогичных конкурсов в муниципальных образованиях Тверской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, общественным советам при исполнительных органах государственной власти Тверской области, исполнительным органам государственной власти Тверской области. Конкурс проводится по следующим направлениям: Почетное звание «Человек года» присваивается за личные заслуги и достижения: - в профессиональной деятельности; - в социальном служении; - в общественной деятельности. Награда «Лучший социальный проект года» присуждается за реализацию социальных проектов и гражданских инициатив: - в развитии институтов гражданского общества; - в благоустройстве территорий и повышении комфортности жизни; - в сфере социальной поддержки граждан, защиты прав и свобод человека и гражданина; - в охране окружающей среды, экологии и защите животных; - по популяризации культуры, сохранению историко-культурного наследия, поддержке талантливых детей и молодежи; - по профилактике и охране здоровья граждан, пропаганде здорового образа жизни; - в развитии благотворительности, волонтёрства и меценатства. По решению организаторов конкурса в 2020 году учреждена специальная номинация - «За самоотверженный труд в условиях пандемии». Ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальном сайте Общественной палаты Тверской области www.optver.ru. Справки по телефону: 8 (4822) 32 11 42. Прием документов осуществляется с 20 октября по 20 ноября 2020 года.