Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Выставка произведений мастеров художественных ремесел и декоративно-прикладного творчества «Привези мне из Торжка…»

  • 22 2020

              Новоторжская земля обладает богатым культурным наследием, важной частью которого являются промыслы, ремесла, деревянное зодчество. Традиции нашего культурного наследия широко поддерживаются. Поэтому сегодня выставка «Привези мне из Торжка…» демонстрирует оживленное традиционное народное творчество, дополненное его современными технологиями.
    В выставке принимают участие мастера художественных ремесел, умельцы в области декоративно-прикладного творчества и художники, профессиональные и самодеятельные.
    В экспозиции представлено более 200 работ от более 50 талантливых мастеров нашего города. Посетители смогут увидеть знаменитое торжокское золотное шитье, керамику, ткачество, резьбу по дереву, художественный печворк, вышивку, роспись по дереву, бисероплетение и многое другое.
    Мы уверены, что из нашего древнего города невозможно уехать без сувениров ярко отражающих нашу малую родину. Вспомнив мотивы писем из Торжка гениального Пушкина, можно сказать, что всякий путешественник все прелести мира за пояс заткнет, как приобретет творение рук мастеров Торжка.
    Многие изделия и по сей день остались символами России. В этом вполне можно убедиться, если пройти по выставке произведений наших мастеров , которая в очередной раз открывает свои двери.
    афиша.jpg



Возврат к списку