О награждении новоторов-волонтеров, участников Всероссийской акции #Мы Вместе#

• 4 2020

03 июля в актовом зале городской администрации прошла церемония награждения волонтеров, принимавших участие во всероссийской акции #Мы Вместе#.

Акция взаимопомощи #Мы Вместе#  была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. Волонтеры акции #Мы Вместе#   помогали  гражданам, больным коронавирусом и находящимся на самоизоляции, оперативно оказывая необходимую помощь в приобретении продуктов, оплате жилищно-коммунальных услуг  и получении необходимых лекарств по рецепту.

Помимо этого в рамках акции взаимопомощи #МыВместе волонтеры города Торжка принимали  участие в благотворительном марафоне #ЗАБОТАРЯДОМ, цель которого – привлечь социально ответственный бизнес и неравнодушных граждан к участию в организации продуктовой помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям старше 65 лет с низким уровнем дохода, многодетным семьям, матерям-одиночкам, маломобильным гражданам.
    Фонд городского развития «Фонд Твери» предоставил продуктовые наборы для бесплатной раздачи гражданам.За время благотворительного марафона с 17 апреля до 5 июня 2020 года на территории города Торжка помощь получили 1000 граждан старшего поколения и 15 многодетных семей.