О подготовке многоквартирных домов к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 годов

03.06.2020

Работы, выполняемые при подготовке жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период, включают:

· утепление оконных и балконных проемов.

· замена разбитых стекол окон и балконных дверей.

· утепление входных дверей в квартиры.

· утепление чердачных перекрытий.

· утепление трубопроводов в чердачных и подвальных помещениях.

· проверка исправности слуховых окон.

· ремонт, регулировка и испытание систем центрального отопления.

· ремонт печей.

· утепление бойлеров.

· утепление и прочистка дымовентиляционных каналов.

· замена разбитых стекол окон и дверей вспомогательных помещений.

· проверка состояния продухов в цоколях зданий.

· ремонт и утепление наружных водоразборных кранов.

· поставка доводчиков на входных дверях.

· ремонт и укрепление входных дверей.

Состав работ и сроки их выполнения отражаются в плане-графике, который составляется на весь период подготовки к отопительному сезону.

План-график подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях составляется собственником жилищного фонда или организацией, осуществляющей деятельность по его обслуживанию, и предоставляется в администрацию города Торжка на утверждение.

Сроки подготовки к зиме многоквартирного дома: до 15 сентября.

Готовность многоквартирного дома к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях (по форме приложения № 9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда), который необходимо предоставить в администрацию город Торжка до 15 сентября текущего года.

После 15 сентября будут проведены комиссионные проверки готовности домов к отопительному периоду, при выявлении нарушений – выдано предписание об их устранении.