Памятка для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации

• 24 2020

В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции,
    вызванной 2019-
    nCoV, информируем Вас о необходимости:

1. Незамедлительно сообщить о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания на «горячую линию» по телефону: 8-800-333-93-72

2. Находиться в режиме изоляции в течение 14 дней  со дня прибытия на территорию РФ (находиться в изолированном помещении, позволяющим исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции).

Вам необходимо не покидать указанное помещение, в том числе, не посещать работу, учебу, магазины, аптеки, никакие общественные места и массовые скопления людей, не пользоваться общественным транспортом, не контактировать с третьими лицами; также соблюдать санитарно- эпидемиологический режим, а именно, дважды в сутки измерять температуру тела.

3. В случае любого ухудшения здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций и сообщать данные  о своем прибытии на территорию РФ.