Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

4 февраля в Торжок прибывают участники марш-броска соединений Воздушно-десантных войск

  • 30 2020

    4 февраля в Торжок прибывают участники марш-броска соединений Воздушно-десантных войск

    1 февраля 2020 г. в 8 городах стартует марш-бросок команд
    Воздушно-десантных войск, посвященный 75-летию Победы в Великой
    Отечественной войне 1941-1945 гг.  и 90-летию со дня образования ВДВ
    С 1 февраля по 19 февраля с.г. по всей стране пройдет марш-бросок команд Воздушно-десантных войск, который открывает целый комплекс торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.
    Почти 300 самых подготовленных десантников пройдут по всей России, показав, что и сейчас они являются достойными последователями своего легендарного командующего – Героя Советского Союза генерала армии        Василия Филипповича Маргелова. 
    Всего в переходе участвуют 8 команд от частей и соединений   Воздушно-десантных войск.  Численность каждой команды – 30 человек.  Переход  планируется  провести  комбинированным  способом. На лыжах или пешим порядком, в регионах,  где  еще нет снежного покрова.
    Гвардейцы-десантники посетят  более чем 100 городов и населенных пунктов. Практически в каждом из них пройдут военно-патриотические акции, показательные выступления, концерты и уроки мужества.
    Основными целями лыжного перехода являются: популяризация службы                 в Вооруженных силах Российской Федерации и Воздушно-десантных войсках; патриотическое воспитание граждан, сохранение и преумножение традиций защитников Отечества, повышение информированности граждан о военной службе    в ВДВ и обучении курсантов в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.
    Во всей жизни и деятельности Воздушно-десантных войск примером служит легендарный командующий ВДВ Василий Филиппович Маргелов, который на учениях «Днепр-67»  совершил марш со своими подразделениями, протяженностью около 1000 км. 
    1 февраля с.г. по команде Командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова из центра управления Командования Воздушно-десантных войск для всех участников будет объявлен единый старт лыжного перехода. 
    В Торжок участники марш-броска прибудут 4 февраля. В течении трёх дней в городе пройдут военно-патриотические мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования ВДВ.   Приглашаем новоторов:
     4 февраля в 12-00 часов к мемориальному комплексу «Аллея Памяти» на торжественный митинг , посвящённый знаменательным датам;
    4 февраля в 14-00 часов в Городской Дом культуры на праздничный концерт и встречу с участниками марш-броска. 5 февраля в школах города состоятся уроки мужества, на которых учащиеся познакомятся с историей и особенностями службы в легендарных Воздушно-десантных  войсках. 



Возврат к списку