Отечество-2019

• 7 2019

Отечество-2019

14 ноября Торжок встречает талантливых авторов и исполнителей патриотической песни В 12.00 в Городском Доме культуры пройдёт третий отборочный тур ( первый состоялся в г. Калязине, второй - в г. Ржеве ) масштабного проекта Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - XII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», посвящённого сразу двум знаменательным датам: 75-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко - фашистских захватчиков и 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. В зональном просмотре примут участие юные таланты в возрасте 6-17 лет из г. Торжок, а также Торжокского, Бологовского, Вышневолоцкого, Кувшиновского, Спировского, Удомельского и Фировского районов Верхневолжья. Следующие прослушивания пройдут в г. Бежецке - 28 ноября и Твери - 6 декабря. Всё конкурсанты отборочных туров будут удостоены Диплома участника Фестиваля. А лучшие 25 номеров , а также 5 дополнительных, которые по результатам зрительского голосования получат наибольшее количество голосов, прозвучат на Гала - концерте 13 декабря в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» в канун Дня освобождения Калинина от немецко - фашистских захватчиков. Только в минувшем году количество претендентов на победу в конкурсе патриотической песни возросло в 10 раз по сравнению с X Фестивалем и составило более 250 человек! Это значит , что память о подвиге нашего народа крепнет год от года. А песни военных лет , которые звучат на детско - юношеском фестивале, помогают осознать сверстникам и подрастающему поколению героическое прошлое дедов и прадедов, историю нашей страны и стать настоящими патриотами своего Отечества.