Победа Торжокского педагогического колледжа во Всероссийском конкурсе

• 3 2019

Фото.jpgЭтот конкурс, направленный на развитие внутреннего туризма в РФ, предоставляет российским студентам и школьникам возможность в коротком видеоролике выразить любовь к родному городу, рассказать о ней всей стране на английском языке и расширить базу знаний и умений в области иноязычной коммуникации. В этом году более 150 команд подали заявки на участие в конкурсе. На базе Нижегородского института управления – филиале РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по итогам отборочного тура выступили 19 команд-участниц из образовательных организаций России.
    Все участники конкурса ответственно и креативно подошли к защите своих проектов, раскрыв исторические особенности своих городов, рассказав об их современности или о волонтёрском движении в регионе. Конкурсанты из Торжка представили свой проект в номинации «Историческая ценность и достопримечательности города», ведь Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья, хранящий историю всей Руси.
    В первый конкурсный день состоялось торжественное открытие очного этапа конкурса «I LOVE RUSSIA», прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Туристский потенциал России: формирование новых центров притяжения туристов и перспективы развития». На площадках конкурса работали секции для преподавателей-руководителей групп, студентов высших учебных заведений, колледжей. Были организованы очень интересные и необычные мастер-классы, квесты для участников конкурса, проходили интерактивные мероприятия: интеллектуальные соревнования, деловые игры по темам туризма и гостеприимства для обучающихся колледжей и школ. Далее состоялась обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду, экскурсия в Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и в Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко.
    Во второй день мы посетили Музей детства А.М. Горького «Домик Каширина», описанный Горьким в повести «Детство». А затем проходила защита конкурсных работ, в ходе которой команды защищали перед строгим, но справедливым жюри двухминутный фильм о родном городе на английском языке. Команда из Торжка использовала в своём выступлении элементы музыки и танца, чем покорила сердца зрителей и членов жюри.
    Очный этап завершился награждением участников и победителей конкурса, по итогам которого команде Торжокского педагогического колледжа был присуждён Гран-при конкурса!
    ГБП ОУ «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина» благодарит организаторов за важное и полезное мероприятие, за профессиональную работу, за бесценный опыт участия в конкурсе, за создание необыкновенной доброжелательной атмосферы! Это был потрясающий праздник интеллекта и души! Это поистине уникальное мероприятие, которое явило собой органичное сотрудничество преподавателей высшей школы, колледжей, школ, а также талантливых и неравнодушных к нашей стране и английскому языку участников.
    Хотим выразить огромную благодарность Администрации г. Торжка, администрации ГБП ОУ «Торжокский педагогический колледж им. Ф. В. Бадюлина», руководству ООО «Торжокские золотошвеи», руководству ООО ЧОО «Беркут-ГБР», руководству ООО «Сосны», руководству МБУ «Городской Дом культуры» за помощь в организации поездки!