В Торжке открылась Неделя Н.А. Львова

Львовская неделя «Гений вкуса»,
    к 266-летию со дня рождения Н.А. Львова

15. 05. 2019 г.
    12:00 Открытие Львовской недели «Гений вкуса» - у памятника Н.А. Львову – г. Торжок
    14: 00 Молебен, панихида в с. Никольское Торжокский район, Воскресенская церковь
    15.30 Открытие музейной комнаты, посвященной жизни и деятельности
    Н.А. Львова в Никольском сельском клубе с. Никольское , Торжокский район
    Экскурсия по родовому имению Н.А. Львова - проводит профессор
    И.Е. Путятин
    16. 05. 2019 г.
    Единый библиотечный день «Исполнен был ума и знаний» (во всех сельских библиотеках Торжокского района)
    13.00 - «Львовский пикник» (усадьба Львовых, на территории санатория Митино, Торжокский район, д. Митино.)
    / Центральная городская библиотека им. В.Ф. Кашковой/

17. 05. 2019 г.
    11:00  Конференция «Архитектор  или поэт, график или музыкант, а может, изобретатель — кто он, Николай Александрович Львов?»
    Информационно-методический центр Торжокского района  г. Торжок, ул. Калининское шоссе, д. 29.
    18. 05. 2019 г.
    11:30  «В гостях у Гения вкуса» Творческая ассамблея  с. Никольское, Торжокский район
    Работают интерактивные площадки:
    - Игровая  площадка  для  взрослых и детей «Через  игры  к  истокам» ( народные, дворовые   и  исторические  игры  с  реквизитом)
    - мастер-класс по  изготовлению  вееров  18-19 века «Романтическое  настроение»
    -танцевальный  мастер –класс  «Исторический бал «Дыхание времени: Блистательный XVIII век» (разучивание  танцев   18  века )
    - мастер-класс по исторической прическе «Весеннее настроение»
    -фотозоны, торговые палатки
    Библиотечная поляна:
    -Литературная аллея «Друзья души моей» (поэты, музыканты)
    -Квест  «Под сенью Львовского парка»
    -экскурсия по памятным местам усадьбы с. Никольское «Романтик русского классицизма»
    - Выставка книг и материалов о Н.А.Львове «Многогранность таланта»
    - Выставка рисунков детей и юношества «Творческое наследие Н.А. Львова в рисунках детей: взгляд из 21 века»

Музыкально-литературная композиция «Гений вкуса»
    "Музыка львовской усадьбы"  Музыкальная студия Московского архитектурного института "Euterpe" -
    г Москва художественный руководитель  профессор И.Е. Путятин

21. 05. 2019 г.
    10:00  Библиотечные чтения «Н.А. Львов – архитектор, писатель… везде исполин и везде подлинник»
    г. Торжок, ул. Калининское шоссе, д. 29.

на сайте «Публичные библиотеки Торжокского района»:
    - с 17 апреля по 15 мая 2019 г.  онлайн – викторина «Венок Новоторжских усадеб архитектора Н.А. Львова»
    - с 18 апреля по 14 мая 2019 г.   районный конкурс рисунков среди детей и юношества "Творческое наследие Н.А. Львова в рисунках детей: взгляд из XXI века."