Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 13.05.2019

  • 13 2019

    22-23 апреля в городе Тула проходил всероссийский форум «Кремли России и их роль в истории Российского государства». В рамках деловой части были рассмотрены вопросы, связанные с реставрацией объектов культурного наследия, а также их вовлечением в туристский оборот, современные формы работы учреждений культуры, роль кремлей как центров развития культурного туризма. В форуме принял участие и Торжок. Интерактивно-экспозиционный комплекс «Новоторжский кремль» представил его руководитель, научный сотрудник Всероссийского историко-этнографического музея Георгий Семенюк.
    3-4 мая в музее деревянного зодчества под открытым небом «Василево» прошёл фестиваль «Новоторжский рубеж». Сотни рыцарей сразились в бою на глазах у публики, воссоздав в своих выступлениях атмосферу средневековья. Множество гостей из разных областей приехали в Торжок, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать свои умения. Также гости привезли с собой и древние ремёсла, к уникальности и разнообразию которых новоторы, пришедшие на праздник, проявили большой интерес.
    В Калининграде с 4 по 7 мая проходил международный конкурс «Планета искусств», в котором приняли участие сильнейшие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Воронежа, Орла, республики Коми, Калининграда и Торжка. Участницы ансамбля «Новоторочка» на высоком уровне показали свой профессионализм и смогли не только восхитить жюри своей хореографией, но и похвастаться шикарными костюмами. «Новоторочка» была наравне с коллективами из Москвы и Казани, а это единственные 3 коллектива, завоевавшие 1 места. Новоторы поздравляют коллектив и руководителя Маргариту Олеговну Зиновьеву со званиями лауреатов.
    Образцовый вокальный ансамбль «Мозаика» из Торжка под руководством Татьяны Репиной прославился своими талантами. Участники коллектива, благодаря внимательному педагогу постоянно развивают и совершенствуют свои таланты. Юные артистки уже имеют множество побед в различных вокальных конкурсах, областных и всероссийских фестивалях. В мае «Мозаика» совершила небольшой гастрольный тур по городам области, где коллектив выступил с патриотической программой. 7 мая по приглашению администрации города Вышний Волочек девочки из Торжка выступили в праздничной программе, посвящённой 9 мая в Вышневолоцком драмтеатре. 8 мая «Мозаика» блистала в Тверском Доме народного творчества на торжественном закрытии фестиваля детского любительского кино «Мы нашей памяти верны». Ансамбль также выступил на митинге у здания завода ООО «Пожтехника» и конечно, новоторы и гости города смогли увидеть «Мозаику» 9 мая на большом праздничном концерте, который состоялся на площади им. 9 января.
    Все, кому дорога память о фронтовиках-победителях, приняли участие в общероссийской акции Бессмертный полк, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая колонна Бессмертного полка прошла по улицам Торжка.



Возврат к списку