Пресс релиз на 06.05.2019

• 6 2019

27 апреля в лесополосе Митино прошло экологическое  мероприятие «Чистые игры». Основным организатором проекта в Торжке, позволяющем в игровой форме убрать одну из территорий города, является социально-культурный молодежный центр. В этом году экологический квест собрал 38 команд - 149 человек. По правилам эко-квеста все участники должны найти как можно больше мусора и заработать максимальное количество баллов за каждую категорию мусора (стекло, металл, пластик). За двухчасовой субботник борцам за чистоту удалось собрать 309 мешков с мусором. Из них 99 пакетов с пластиком, 90 со стеклом, 35 с металлом, 85 мешков смешанного мусора, 113 батареек и 5 покрышек. Общими усилиями из леса вынесли более 2 тонн отходов.

1 мая в Торжке байк-клуб «Ночные волки» открыл мотосезон. Колонна из огромного количества мотоциклистов я патрулем ГИБДД проехалась по городу под приветствия прохожих и водителей. После прохвата по городу мотоциклисты отправились на базу Ночных волков, где состоялся большой праздник для всех. Год назад у участников клуба родилась идея организовать выставку ретро мотоциклов, и вот сегодня эксклюзивные железные кони предстали перед зрителями. Музей продолжает пополняться, техника реставрируется и приводится в порядок. На базе клуба каждый был встречен с особым гостеприимством. Байкеры подготовили не только развлекательную программу, но и прекрасный ужин для всех гостей. Перед началом вечернего концерта всех собравшихся поздравил с открытием сезона лидер клуба Ночные волки Сергей Захаров.

28-29 апреля в городе Санкт-Петербург состоялся ежегодный XX Международный турнир по дзюдо среди ветеранов, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне.  В турнире принял участие и новотор Николай Петрович Воробьев, 12-кратный чемпион России, 4х кратный Европы, Чемпион мира по дзюдо. Каждый год Николай Петрович принимает участие  в этом  турнире, и в этом году он снова одержал победу, поборовшись за первое место с достойными противниками.

Десятиклассница гимназии №7 города Торжка Дарья Петрусенко стала победителем регионального конкурса и представила Тверскую область уже на федеральном этапе с работой «Оценка состояния загрязненности снежного покрова Торжка». Итоги были подведены на прошлой неделе в Москве.Старшеклассники из разных регионов России разработали проекты, посвященные охране, восстановлению и рациональному использованию воды, рассказали о своем видении устойчивого водопользования, решении проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия и т.д. Дарья благодарит всех, кто помог ей подготовиться к финалу – директора областной станции юннатов Наталью Борисову, заместителя директора Наталью Ларионову и регионального координатора водного конкурса Наталью Козлову, а также Министерство природных ресурсов Тверской области. Российский национальный юниорский водный конкурс проводится с 2003 года. За эти годы в нем приняли участие 28,5 тысячи старшеклассников из 85 регионов России, которые представили 20 тысяч проектов по охране водных ресурсов.

25 апреля в Торжке по инициативе главы города Александра Владимировича Меньщикова были установлены новые торговые ряды для ремесленников, которые занимаются реализацией своей продукции в выходные дни на площади 9 января. МУП «Звезда» изготовило специальные павильоны, которые предназначены для торговли и удачно вписываются в городской ансамбль старинного города. Мастера, занятые в ярмарочной торговле, выражают благодарность главе администрации города Торжка Александру Владимировичу Меньщикову, коллективу МУП «Звезда» и лично директору Павлу Валерьевичу Козлову и заместителю директора по производству Антону Вячеславовичу Едренкину за проявленную внимательность и отлично проделанную работу.