Пресс-релиз на 29.04.2019

29.04.2019

25 апреля в Торжке по инициативе главы города Александра Владимировича Меньщикова были установлены новые торговые ряды для ремесленников, которые занимаются  реализацией своей продукции в выходные дни на площади 9 января. МУП «Звезда» изготовило специальные павильоны, которые предназначены для торговли и удачно вписываются в городской ансамбль старинного города. Уникальность ремёсел, которые живут в Торжке благодаря мастерам, способствует привлечению в город туристического потока, потому важно создать эстетичные и комфортные условия для реализации местной продукции.

В связи с празднованием Дня весны и труда и Дня победы, в целях обеспечения обслуживания населения, прием граждан в период майских праздничных дней в регистрационно-экзаменационных подразделениях будет осуществляться в следующие дни: МРЭО ГИБДД №3 (Торжок) 3, 10 мая 2019 года с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 только по вопросам получения и обмена водительских удостоверений и 6, 13 мая 2019 года с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

19 апреля сотрудники МУП «Водоканал» вышли на субботник.

Ознакомившись с инструктажем по технике безопасности и получив необходимый инвентарь, коллектив был распределён на группы для большей эффективности работы. За каждой группой был закреплён свой участок. В течение нескольких часов работники предприятия собирали бытовой мусор и сухую листву.

Силами сотрудников была проведена уборка на территории предприятия, очищены от мусора территории на улицах Садовая, Водопойная и Тверецкая набережная, вычищен пожарный проезд и прилегающая территория по фасаду МУП «Водоканал» по улице Водопойная до улицы Садовая, а также убрана закреплённая за предприятием обширная территория, прилегающая к мосту от съезда (напротив абонентского отдела) до набережной.

В Кувшиновском районе Тверской области проходили Тридцатые Юбилейные состязания собак гончих пород, проводимые при поддержке Министерства природных ресурсов Тверской области и Областного Общества РООиРС, в лице кинолога Шерстобоевой Натальи Павловны.

Состязания продолжались три дня, с 19 по 21 апреля. В ходе проводимого мероприятия, было испытано 18 единиц гончих собак.

За организацию Юбилейных состязаний, участники выражают благодарность председателю Кувшиновского районного общества охотников и рыболовов Нилову Александру Павловичу (г.Кувшиново) и члену организационного комитета Бурову Николаю Александровичу (г.Торжок).

30 апреля МЧС отмечает 370 лет со Дня образования пожарной охраны России. 

Торжественные мероприятия пройдут во всех подразделениях, на них будут чествовать лучших работников  и вручать им государственные и ведомственные награды. Не забывают в эти дни и о ветеранах пожарной охраны, о людях, которые и сейчас продолжают трудиться, воспитывая молодую смену.

19 апреля в городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны, на котором прошло награждение личного состава пожарно-спасательных частей города Торжка.

 

Благодарственные письма, Почётные грамоты и Благодарности от главы города Торжка были вручены: Королёву Евгению Николаевичу, командиру отделения ПСЧ-13; Савину Андрею Фёдоровичу, начальнику караула ПСЧ-59; Флегонтову Андрею Евгеньевичу, начальнику ОНД; Веселову Владимиру Михайловичу, водителю пожарного автомобиля ПСЧ-13; Зимину Юрию Николаевичу, помощнику начальника караула ПСЧ-13.

17 апреля в Доме России ВИЭМ открылась тематическая выставка «Женские штучки», посвящённая загадочному миру женской красоты, и самым разным атрибутам, которые сопровождали женщин со времён древности и до наших дней. Каждый зал представлял свою эпоху и рассказывал о женской моде на макияж, украшения, одежду, головные уборы и парфюм.  Гости выставки узнали, как женщины прошлых столетий румянились, красились, наклеивали мушки, подводили глаза без косметики, и даже увидели знаменитые пояса верности, выкованные из железа. Все женские истории сопровождались целыми представлениями с песнями, угощениями, витающими в воздухе запахами легендарных ароматов. Все с большим интересом разглядывали экспозиции: предметы мебели, посуды, старые фотографии, роскошные туалеты и изящные туфельки. Все это сменялось скромными военными гимнастерками, советской символикой, перестроечным дефицитом, а завершающим аккордом стали знаменитые на весь мир женщины-легенды: Коко Шанель и Мерилин Монро.



Возврат к списку