Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 22.04.2019

  • 22 2019

    Торжок примет участие в XII Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Учитывая стабильное финансовое состояние города Торжка, которое характеризуется своевременным  исполнением налоговых и неналоговых доходов, наличием остатков собственных средств на счете бюджета и отсутствием муниципального долга и просроченной кредиторской задолженности у города есть шансы на победу. В рамках Конкурса определяются победители в следующих номинациях:

    — «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью»;

    — «За высокое качество планирования и исполнения бюджета»;

    — «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг»;

    — «За открытость и прозрачность управления финансами»;

    — «За лучшую организацию работы с кадрами»;

    — «За лучшее управление муниципальным долгом».

     

                12-13 апреля в Твери проходил 52 областной открытый конкурс любительских видеофильмов «Земля Тверская». Специалисты социально-культурного молодежного центра города Торжка Олег Копосов и Павел Ключников были награждены дипломами лауреатов в номинациях «Лучший видеоклип» и «Лучший документальный фильм». А также руководитель видеостудии молодежного центра Олег Копосов получил диплом за программы фильмов, представленных на конкурс.

    Благотворительный фонд Владимира Спивакова «Верхневолжье» продолжает серию мастер-классов в детских школах искусств Тверской области в рамках социального проекта «Уроки мастерства». В апреле занятия с учащимися ДШИ Торжка провела приглашенный профессор Парижской высшей национальной консерватории Екатерина Немирович-Данченко. В мастер-классе приняли участие воспитанницы по классу фортепиано Лобанова Ольга и Лобачева Лада.

    Администрация города Торжка Тверской области на основании постановления от 11 апреля сообщает об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Торжок, который продлится до 3 мая.

    На период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора и другого горючего материала (сухой травы, листьев и т.п.) на территории города; въезд транспортных средств в лесопарковые зоны и лесные массивы в пределах городской черты, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров, при установлении IV и V классов пожарной опасности; посещение гражданами лесопарковых зон и лесных массивов у городской черты, за исключением населения, проживающего на территории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Митинский детский туберкулёзный санаторий», и граждан, трудовая деятельность которого связана с пребыванием в лесах, при установлении IV и V классов пожарной опасности. Сотрудники полиции также примут участие в профилактической работе по предупреждению и пресечению палов травы и разведению костров в условиях особого противопожарного режима.

    Будут организованы патрулирования, в целях выявления лиц, нарушающих правила противопожарного режима, обеспечения запрета на посещение гражданами лесов и въезда транспортных средств в лесные массивы.

    Министерством финансов Тверской области объявлены проекты-победители конкурса в 2019 году, проводимого в рамках Программы поддержки местных инициатив. В городе Торжке победителями стали следующие проекты, отобранные жителями:

    - монтаж видеонаблюдения на многоквартирных домах №№14б, 14в, 16б, 16г по Калининскому шоссе;

    - монтаж видеонаблюдения на многоквартирном доме №16 по Калининскому шоссе;

    - обустройство детской игровой площадки у дома № 41 по Калининскому шоссе;

    - обустройство детской игровой площадки у дома № 37 Е по Калининскому шоссе  в городе Торжке.

    Субсидия из областного бюджета на реализацию проектов составит 50% от общей стоимости работ.

     

    Министерством энергетики и ЖКХ Тверской области предоставлена субсидия муниципальному образованию город Торжок на поддержку муниципальной программы формирования современной городской среды. В рамках данной программы планируется отремонтировать 9 дворовых территорий: Ленинградское шоссе, д.д. 67, 69; ул. Красноармейская, д.д. 2, 3; ул. Новая, д. 7А; ул. Дзержинского, д. 160; Ленинградское шоссе, д. 13; ул. Энгельса, д.6; ул. Белинского, д. 20. Сумма субсидии составит  99,4% от общей стоимости работ.

    19 апреля в Доме России ВИЭМ состоялось открытие персональной выставки художника Константина Курбатова. Как коренной новотор, на своих полотнах автор запечатлел множество сюжетов родного города, потому и название выставка носит «Провинциальные пейзаж».



Возврат к списку