Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 15.04.2019

  • 15 2019

    В период с 15 апреля по 15 июня текущего года на территории города проводится двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории города Торжка. Общегородские субботники пройдут 20 и 26 апреля.
    Администрация города Торжка просит принять активное участие в субботниках по уборке города предприятия, учреждения, организации и жителей города. Сбор мусора необходимо осуществлять строго в пакеты. Вывоз мусора от уборки городских территорий будет организован силами привлеченных администрацией города организаций 24 и 30 апреля.
    За минувшую неделю МУП «Водоканал» города Торжка устранил обвалы колодцев, расположенных на проезжей части. Из-за разности дневной и ночной температур, поток поводковых вод размыл колодец на улице Некрасова. Вследствие потери опоры и нагрузок от транспорта лопнула плита перекрытия и люк попросту провалился в колодец, образовав большую яму на дороге.
    Сотрудниками МУП «Водоканал» была огорожена территория провала и приняты срочные меры по демонтажу колодца — выпиловка асфальтового покрытия для установки новой плиты и последующей герметизации.
    Также во время технического осмотра водопроводных сетей и систематической работы по проверке колодцев было обнаружено размытие кладки в колодце, расположенном на проезжей части у дома №3 по улице Завидова. Из-за разрушения кладки произошел частичный засор канализационного стока. Проблема была устранена в короткие сроки с использованием спецтехники. Система канализации была приведена в рабочее состояние, а также восстановлена кирпичная кладка.
    11 апреля МУП «Водоканал» устранил утечку водопроводной сети на улице Пролетарская у дома №36. С помощью специальных приборов и техники аварийно-спасательной бригаде удалось ликвидировать проблему.
    13 апреля Торжке все желающие проверить свою грамотность и знание родного языка сели за парты. На площадках колледжа Росрезерва прошла акция «Тотальный диктант».
    Перед написанием участники диктанта прослушали на организационном собрании необходимую информацию, просмотрели подготовленные видео-ролики о тексте, его авторе, повторили пунктуацию и прослушали весь текст в авторском исполнении. Как и всегда, текст был наполнен различными грамматическими и пунктуационными нюансами. Участники разных возрастов пришли с серьезным настроем проверить свою грамотность. Итоги будут объявлены на официальном сайте «Тотального диктанта», там же состоится онлайн вебинар с разбором текста. По итогам диктанта будут выявлены и отличники, которые будут награждаться в актовом зале Колледжа Росрезерва.
    Всвязи с увеличением количества пожаров, связанных с палами сухой травы с 10 по 30 апреля в Торжокском районе введён особый противопожарный режим. В течение указанных дат жителям района запрещается разжигание костров и сжигание мусора. За 10 апреля на территории Торжокского района зафиксировано 15 палов сухой травы. В колхозе «Мир» пожар уничтожил шаху с сеном, также от огня пострадали сельхоз заготовки в посёлке Славный.
    В Тверской области молодые семьи с детьми смогут получить по 200 тысяч рублей на погашение ипотеки.
    Для облегчения выплат по ипотеке разработана специальная программа помощи молодым семьям.
    Новая мера поддержки семей с детьми теперь работает Тверской области. С 2019 года молодым семьям, приобретающим жилье с использованием ипотечного кредита, где в период выплаты ипотечного кредита родился или усыновлён ребёнок, положена единовременная выплата на частичное погашение ипотечного кредита. Такая выплата будет предоставляться семьям, которые приобрели жильё в ипотеку на территории региона, при условии, что один из супругов моложе 25 лет. Решение принято на заседании регионального Правительства 19 марта 2019 года. Размер выплаты 200 тысяч рублей. В Тверской области это дополнение к пакету мер по поддержке семей, предложенных в Послании Президента. Подать заявку на получение выплаты можно в МФЦ или Комитете по делам молодёжи Тверской области.



Возврат к списку