Федеральный совет Союза малых городов РФ дал старт всероссийской акции малых городов и сельских районов «Живая память потомков Победы».

• 9 2019

kniga_pamyati.jpgТакое решение принято на расширенном заседании совета, которое прошло 31 октября 2018 года. Всероссийская акция «Живая память потомков Победы» призвана создать в каждом малом городе, в каждом сельском районе Книгу памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны. Не только о тех, кто отдал жизнь за Родину, но и о тех, кто вернулся с фронта и восстанавливал страну после военного лихолетья. «Живая память потомков Победы» – книга живых рассказов потомков Поколения Победителей: детей – об отцах и матерях, внуков – о дедушках и бабушках, правнуков – о прадедушках и прабабушках. Это могут быть и ранее опубликованные в местных газетах очерки, зарисовки, интервью, и новые воспоминания нового поколения о тех, о ком знают только по старым фотографиям и рассказам старших; о тех, с кем посчастливилось ходить за руку в детский сад и школу; о тех, кем гордится семья, гордится Родина. Это будет коллективная благодарность Победителям за их ратный и трудовой подвиг. Газета "Торжокская Неделя "создала рубрику Живая память потомков Победы". Уважаемые новоторы! Просим направлять записи, рассказы, сочинения детей, воспоминания об участниках Великой Отечественной войны и всех, кто вложил свой вклад в дело великой Победы, в редакцию газеты "Торжокская неделя" (г. Торжок, ул. Володарского, д.2).