В Тверской области молодые семьи с детьми смогут получить по 200 тысяч рублей на погашение ипотеки.

• 2 2019

Для облегчения выплат по ипотеке разработана специальная программа помощи молодым семьям.
    Новая мера поддержки семей с детьми теперь работает Тверской области. С 2019 года молодым семьям, приобретающим жилье с использованием ипотечного кредита, где в период выплаты ипотечного кредита родился или усыновлён ребёнок, положена единовременная выплата на частичное погашение ипотечного кредита. Такая выплата будет предоставляться семьям, которые приобрели жильё в ипотеку на территории региона, при условии, что один из супругов моложе 25 лет. Решение принято на заседании регионального Правительства 19 марта 2019 года.
    Размер выплаты 200 тысяч рублей. В Тверской области это дополнение к пакету мер по поддержке семей, предложенных в Послании Президента. Подать заявку на получение выплаты можно в МФЦ или Комитете по делам молодёжи Тверской области.