МУП «Водоканал» Торжка проводит мероприятия по подготовке к паводку

• 1 2019

МУП «Водоканал» Торжка проводит мероприятия по подготовке к паводку
    В период подготовки к весеннему паводку специалистами Торжокского МУП «Водоканал» проводятся профилактические работы: осмотр элементов оборудования, подготовка очистных сооружений, подъем колодцев. Проводится инспекция сохранности состояния всех гидротехнических сооружений — выявляются просадки грунта, состояние отдельных элементов конструкций и сооружений.
    Основная цель всех подобных мероприятий — подготовка к приему и пропуску максимальных стоков паводковых вод. Прогноз делается исходя из данных о запасах воды в снежном покрове на водосборных площадях. Расчетная дата начала паводка — 1 апреля, по прогнозам специалистов в этом году ожидается среднестатистический объем паводковых вод.
    Особое внимание уделяется подготовке системы водоотведения. В период таяния снега значительно увеличивается объем пропускаемых стоков, что может негативно сказаться на работе канализации.
    В период подготовки к весеннему паводку уплотняется график дежурств персонала.
    Для работников предприятия проводятся дополнительные инструктажи по прохождению паводкового периода.