Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс релиз от 01.04.2019

  • 1 2019

    27 марта юные новоторы встречали детских писателей-участников проекта Российской государственной детской библиотеки «Библиомобиль «Первый детский». В день открытия Недели детской книги, 23 марта библиомобиль «Первый книжный» отправился в путь по городам России: Владимир, Иваново, Тверь, Торжок, Калуга, Брянск, Курск. На борту библиомобиля в Торжок прибыли детские писатели и поэты –Игорь Жуков, Наталия Волкова, иллюстратор Галина Лопачева, а также заместитель директора Российской государственной детской библиотеки Ольга Петровна Мезенцева. Гости провели встречу с детьми и поделились профессиональным опытом с коллегами в Торжке.
    В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина на территории Российской Федерации, в том числе и в Тверской области осуществляется программа по оснащению детских школ искусств пианино. Данная программа включена в Национальный проект «Культура», где основными исполнителями программы являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации.

    14 марта детская школа искусств города Торжка получила пианино, которое на порядок выше по своим качественным характеристикам, чем те инструменты, которые знакомы с детства. Такая программа - значительный вклад в развитие материально-технической базы школы и организацию учебного процесса.

    25 марта в Твери отмечали День работника культуры России. В Тверском театре драмы состоялось торжественное награждение лучших работников культуры Тверской области. Среди них и наши новоторы. Лауреатами премии Губернатора в номинации «За развитие и сохранение народного творчества» стали Горзий Ида Андреевна, руководитель театра-моды «Блик» городского Дома культуры и Емельянов Борис Николаевич, руководитель ансамбля народной музыки «Субботея». Почётной грамотой Губернатора награждена Козлова Л.Н., преподаватель Детской школы искусств. За многовековую историю в тверском крае сформировались уникальные традиции народного творчества, профессионального и самодеятельного искусства. И в этом немалая заслуга новоторов-творческих работников учреждений культуры города.

    27 марта, в Международный День театра, в Твери собрались представители всех профессиональных и любительских театров Верхневолжья. В Тверском театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате и Году театра в России. Собравшихся приветствовал и вручал награды от имени Губернатора Тверской области заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский. Радостно, что на сцене выступил и детский театр моды «Блик» городского Дома культуры города Торжка (руководитель Ида Горзий). Юные артисты представили композицию «Кружевницы».

    23-24 марта в спортивном зале СДЮСШОР «Юность» прошли областные соревнования Первенство Тверской области по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях приняли участи спортсмены из городов Тверь, Вышний Волочек, Торопец и Торжок. Город Торжок представляли воспитанники ДЮСШ. Соревнования проводились по четырем возрастным группам.
    На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Кузнецова Арина, Митин Федор, Нилов Михаил. Серебряными призерами стали Лисичкина Полина, Коронков Иван, Синицина Елена, Артеменко Никита. Третье место заняла Карасёва Татьяна. Все воспитанники тренера-преподавателя Кузнецова Владимира Ивановича.
    24 марта в г. Санкт - Петербург состоялся ежегодный фестиваль детского дзюдо. Данный турнир собрал в этом году четыреста участников, представивших более 60 команд из различных регионов не только нашей страны, но и зарубежья.
    Этот турнир рейтинговый в рамках Санкт-Петербургской Лиги Дзюдо «Аврора». По итогам четырех соревнований определяются победители и призеры всех этапов и будут награждены призами.
    На третьем этапе соревнований город Торжок представила команда спортсменов СДЮСШОР «Юность».
    Бронзовыми призерами стали Устинин Илья (тренер-преподаватель, мастер спорта международного класса Петров Сергей Юрьевич) и Панкова Анна, воспитанница тренера - преподавателя Ефремовой Марины Владимировны.

    29 марта колледж Росрезерва распахнул свои двери для школьников выпускных классов.
    Очное отделение колледжа Росрезерва готовит специалистов по следующим направлениям:
    — Экономика и бухгалтерский учет;
    — Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров;
    — Право и организация социального обеспечения;
    — Операционная деятельность в логистике;
    — Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
    — Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;
    — Прикладная информатика.
    Абитуриенты ознакомились с организацией процесса обучения, посетили учебный и лабораторные корпусы, в которых располагаются кабинеты специальных дисциплин, мастерские, спортивный зал, библиотеку, общежитие.

    27 марта в Правительстве Тверской области состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На заседании глава города Торжка Александр Владимирович Меньщиков презентовал проект реновации территории нижней (восточной) части парка Кирова.
    По итогам заседания межведомственной комиссии было принято решение выполнить ремонт фасада и кровли здания дома культуры, демонтировать асфальтное покрытие перед домом культуры и заменить его на каменное. На площадке, примыкающий к заднему фасаду здания и справа от здания дома культуры создать упорядоченную парковку, установить велопарковки и организовать зону для обустройства летнего кафе. Принято решение увеличить площадь детской площадки на склоне слева от дома культуры для детей разных возрастов, осуществить монтаж игрового оборудования и скамеек на площадке, также осуществить монтаж прорезиненного каучукового покрытия. Принято решение благоустроить зону слева от лестницы дома культуры для устройства ледяной горки в зимний период и организовать дополнительное наружное освещение.
    Согласно графику выполнения мероприятий, проект реновации планируется завершить к концу октября 2019 года.



Возврат к списку