Губернатор отметил заслуги новоторов-работников сферы культуры города Торжка

• 26 2019

Вчера в Твери отмечали День работника культуры России. 25 марта  состоялось торжественное награждение лучших работников культуры Тверской области. Среди них и наши новоторы. Лауреатами премии Губернатора в  номинации  "За развитие и сохранение народного творчества"  стали Горзий Ида Андреевна, руководитель театра-моды "Блик" Городского Дома культуры и Емельянов Борис Николаевич, руководитель ансамбля народной музыки "Субботея". Почётной грамотой Губернатора награждена Козлова Л.Н., преподаватель Детской школы искусств. За многовековую историю в тверском крае сформировались уникальные традиции народного творчества, профессионального и самодеятельного искусства. И в этом немалая заслуга новоторов-творческих работников учреждений культуры города.