Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 11.03.2019

  • 11 2019

    2 марта на сцене культурного центра Кувшиново состоялся Вечер любителей исторического танца. В выступлениях были представлены бальные танцы XVI-XX вв., как реконструированные по историческим источникам, так и сочиненные современными хореографами, а также классическая хореография. Гостями вечера стали клубы исторического танца из Торжка и Лихославля.

    28 февраля на базе Гимназии №7 состоялся городской конкурс «Лидер года - 2019», который проводился впервые по инициативе городского ресурсного центра по работе с одаренными детьми. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 3-х образовательных организаций города: Гимназии №2, Гимназии №7, СОШ №8. Участниками конкурса стали подростки, которые являются лидерами школьных детских организаций. Победа в конкурсе «Лидер года - 2019» была присуждена Белоусовой Марии, ученице Гимназии №2.

    В Торжке начаты работы по устройству храма при психоневрологическом интернате. По благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы в Торжокском психоневрологическом интернате Тверской области будет обустроен домовый храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В помещении будущего храма благочинный Торжокского округа протоиерей Николай Алексеев совместно с иереем Романом Альгашовым отслужили молебен, положив тем самым начало большому общему делу. Первые работы уже начались.
    1 марта в прселке Славный Торжокского района сдали нормы ГТО. В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась лыжная гонка свободным стилем c общего старта по возрастным группам с 2 по 5 ступень. Участники, достигшие личных рекордов, были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. В командном зачёте 1 место у команды Масловской СОШ, 2 место у Славнинской СОШ, 3 место у Мирновской СОШ.
    7 марта, накануне Международного женского дня, сотрудники Госавтоинспекции города Торжка вместе с юными новоторами из СОШ №8 поздравили прекрасных дам с праздником. Школьники вместе с инспектором ГИБДД вышли на улицы города с букетами цветов. Инспектор останавливал женщин-водителей, но вместо привычных вопросов, в адрес автоледи звучали поздравления и стихи. Дети сердечно поздравили прекрасных женщин с 8 марта и подарили букеты цветов и открытки.

    5 марта на базе СОШ №8 состоялся городской этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 22 победителя школьных этапов из 8 общеобразовательных организаций города. Победителями городского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» по итогам работы жюри стали Голованёв Пётр, СОШ №8, Цабунин Владимир СОШ №5, Просвирнина Дарья, Гимназия №2. Победители отправятся на региональный этап конкурса.



Возврат к списку