Пресс-релиз на 25.02.2019

• 25 2019

16 февраля в Торжке состоялся Международный фестиваль-конкурс «Вдохновение Планеты». С творческими номерами на сцене городского дома культуры выступили участники из Твери, Торжка, Удомли, Осташкова, Ржева, Бежецка, Лихославля, Кашина, Максатихи.
    Танцевальный коллектив «Новоторочка» из Торжка в номинации «Хореография» гордо получил звание лауреатов I степени.
    Верхневолжье присоединилось к проекту «Диалоги с Героями», в рамках которого проходят встречи Героев Российской Федерации, Героев Советского Союза, Героев Труда с молодёжью. 20 февраля Торжок посетил Герой Советского Союза Валерий Анатольевич Бурков. На встрече присутствовали молодые жители города и района, старшеклассники, студенты, участники военно-патриотических клубов и объединений.

Баскетболисты Торжка вошли в топ-5 лучших команд дивизиона области. 16 и 17 февраля в Твери прошли финальные матчи регионального Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола среди мужских и женских студенческих команд Верхневолжья. Спортсмены боролись за право представлять регион в квалификационном этапе «Лиги Белова». По итогам игр в пятёрку лучших вошли обе команды из Торжка: Колледж Росрезерва и Торжокский педагогический колледж. Также определены и победители в номинациях. Игрок команды колледжа Росрезерва Андрей Сугак стал лучшим лёгким нападающим.

14 февраля в Правительстве Тверской области состоялось совещание с участием РЭК Минтранса, представителями руководства Московско-Тверской пригородной пассажирской компании ОАО «РЖД» и главы города Торжка Александра Владимировича Меньщикова по вопросу введения абонементов для пассажиров электропоезда «Ласточка». По итогам встречи была достигнута договорённость о введении абонементов на «Ласточку».

16 февраля в деревне Большое Гришкино прошёл Чемпионат и Первенство Тверской области по лыжным гонкам «Верхневолжский марафон». В соревнованиях принимали участие и спортсмены из Торжка.
    Николай Волков стал первым на дистанции 10 км свободным стилем в группе «Мужчины 1959-1955 года рождения». Анатолий Горюнов из Торжка занял 2 место в этой же возрастной категории.

Школьники Торжка посетили с экскурсией отдел полиции. 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, отдел полиции МО МВД России «Торжокский» провёл день открытых дверей для старшеклассников. С работой в органах, спецтранспортом и спецсредствами ребят познакомили инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» лейтенант полиции Игорь Александрович Алексеев и майор полиции, начальник дежурной части, Роман Андреевич Нефедов.
    21 февраля 2019 года в Городском Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт «Во славу земли русской!», посвящённые Дню защитника Отечества. От имени Главы города с поздравительным словом к присутствующим обратился первый заместитель Главы администрации города
    Р.С. Чеканов.
    22 февраля в Тверском академическом театре драмы делегация из города Торжка приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества, с участием Губернатора Тверской области И.М. Рудени.

23 февраля, в День защитников Отечества, в Торжке прошла церемония возложения цветов к братским захоронениям на Иоанно-Богословском и Пустынском кладбищах и мемориальном комплексе Аллея Памяти.