Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 18.02.2019

  • 18 2019

    В гости к воспитанникам Митинского детского дома приехал тренер молодежи ЦСКА, в прошлом главный тренер ТХК ТВЕРЬ Роман Королев. На катке для детей он провёл полноценную часовую тренировку мастер класс. Все участники остались очень довольны и получили много наставлений от тренера. Сам Роман поблагодарил тренера детского дома Андриянова Александра Ивановича за его вклад в развитие любительского хоккея в Тверской области.
    Коллектив детского дома выражает благодарность за организацию данного мероприятия члену Молодежного парламента Тверской области - Дубровскому Алексею.

    11 февраля в Центре образования инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» лейтенант полиции Игорь Александрович Алексеев провёл профилактическую беседу с обучающимися по теме «Безопасность дорожного движения. Соблюдение правил – права и обязанности пешеходов». Также вместе с ребятами была проведена акция пешеходный переход «Дом – школа – дом».

    12 февраля в СОШ №5 состоялась встреча с ветеранами Афганской войны. Своими личными впечатлениями и наиболее яркими эпизодами военных действий с учащимися поделились
    Генерал-майор Игнатов Е.И., полковник Михайловский В.Г., полковник Фролкин В.А. Вветераны выразили глубокую признательность за проявленное внимание к знаковой дате.

    Торжокский государственный промышленно-гуманитарного колледж отметил своё 85-летие.

    Всероссийский историко-этнографический музей принял участие в выставке «Портреты А.С. Пушкина» и предоставил для экспонирования произведения торжокского живописца.
    Пять картин Торжокского художника Сергея Ивановича Тэлина, находящиеся в фондах ВИЭМ, отправились на выставку в Государственный музей Пушкина на Пречистенке. Там открылась экспозиция, в которой более 300 портретных изображений поэта.

    МБУ города Торжка «Информационно – консультационный центр по предпринимательству и туризму» был награждён Дипломом победителя II степени в номинации «Кухни народов России» профессионального конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste Experience-2018» за проведение фестиваля трактирной еды «У Пожарского в Торжке».

    13 февраля в общеобразовательных организациях города состоялось итоговое собеседование по русскому языку, которое впервые прошло в штатном режиме. Итоговое собеседование в обязательном порядке сдавали все ученики девятых классов. Для выпускников успешная сдача собеседования будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации. В аудиториях велась аудиозапись ответов.

    14 февраля 2019 года в Торжокском государственном-промышленно гуманитарном колледже сотрудниками социально-культурного молодежного центра было проведено ежегодное мероприятие - День молодого избирателя.
    В этом году участниками мероприятия стали студенты промышленно-гуманитарного колледжа, педагогического колледжа, колледжа Росрезерва, а также учащиеся средних школ №4 и №5.

    15 февраля с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и ответственности за судьбу Родины состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.



Возврат к списку