Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 11.02.2019

  • 11 2019

    30 января сотрудники отделения МО МВД России «Торжокский» подразделения по делам несовершеннолетних совместно с педагогами, школьниками и студентами города Торжка посетили выставку Всероссийского историко-этнографического музея «Под бой курантов. Время советское».

    Эпоха советского времени, перенесённая в современность, послужила для ребят прекрасной возможностью лучше узнать историю своей страны, изучить мельчайшие детали быта советских людей.

    30 января на базе средней общеобразовательной школы №6 города Торжка прошла VII городская конференция исследовательских работ «На пути к науке». В конференции приняли участие школьники шести образовательных организаций города. Работа конференции проходила в двух секциях: «русский язык» и «литература».

    «Поздравь бабушку с 8 марта» —именно так называется акция, которую запустил волонтёрский отряд «Доброе дело» под руководством Николая Романенко. Поздравительные открытки для пожилых людей подпишут студенты, школьники и все желающие жители города Торжка и Тверской области, а помочь доставить их до бабушек помогут социальные работники, которые оказывают им социальную адресную помощь на дому.

    Хоккеисты разыграли Кубок главы района. 2 и 3 февраля в Торжокском районе на катке Митинского детского дома состоялся турнир по хоккею на Кубок главы Торжокского района. Открыла турнир глава Торжокского района Н.А. Лашина и Председатель спортивного комитета Тверской области А.А. Решетов. По итогам матчей лидерство досталось хозяевам турнира — команде детского дома Митино.

    По просьбам пассажиров с 11 февраля на станции Терешкино будут ежедневно останавливаться 6 скорых пригородных поездов «Ласточка». При следовании из Торжка в Тверь «Ласточки» будут останавливаться в Терешкино в 7:08, 10:56 и 19:28. В обратном направлении – в 16:12, 18:32 и 21:33. Поездка на «Ласточке» по маршруту Торжок – Терешкино займёт 13 минут и будет стоить 57 рублей. Из Твери в Терешкино пассажиры смогут добраться за 45 минут и 229 рублей.

    8 февраля в музее А.С. Пушкина состоялось мероприятие, приуроченное к Дню памяти поэта, который проходит 10 февраля. В музее в Торжке прошли тематические экскурсии и концерт классической музыки в исполнении учащихся детской школы искусств. 



Возврат к списку