Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Налоговый вычет при покупке онлайн-кассы.

  • 26 2018

    Индивидуальные предприниматели, применяющие систему

    налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентную систему налогообложения вправе уменьшить сумму налога на расходы по приобретению контрольно-кассовой техники с функцией онлайн передачи данных в налоговый орган.

    Размер налогового вычета составляет не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ. При этом в расходы включаются документально подтвержденные затраты на приобретение ККТ, фискального накопителя, программного обеспечения, стоимость выполнения услуг по настройке.

    Индивидуальные предприниматели, применяющие систему

    налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентную систему налогообложения, работающие в сфере розничной торговли или общественного питания и имеющие наемных работников для получения налогового вычета должны зарегистрировать ККТ в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года, остальные предприниматели - с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

    Уменьшение суммы единого налога на вмененный доход на расходы по приобретению кассового аппарата индивидуальные предприниматели могут осуществлять, начиная с налоговых периодов 2018 года, но не ранее налогового периода, в котором он зарегистрирован.

    Для того чтобы получить налоговый вычет по ЕНВД необходимо подать в инспекцию заполненную декларацию по итогам любого из кварталов за 2018 год.

    Для предпринимателей на патентной системы налогообложения предусмотрена подача уведомления, в котором, кроме персональных данных, должны указываться сведения о моделях и регистрационных номерах касс, суммах расходов по их приобретению.

    При одновременном использовании ЕНВД и патента получить вычет можно только для одного из указанных режимов.



Возврат к списку