Администрацией города Торжка совместно с Правительством Тверской области принято решение о финансировании следующих мероприятий по развитию транспортной и коммунальной инфраструктуры в 2018 год

Дорожное хозяйство

- Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Торжка ул. Луначарского (от Больничного ручья до выезда из города); ул. Луначарского (от ул. Подольная до моста через р. Тверца), протяженность участка - 3,432 км;

- Капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Торжка по ул. Заводская, протяженность участка - 0,427 км;

- Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Торжка: ул. Стадионная, ул. Вокзальная (тротуар), 1-й и 2-й пер. Пугачева, протяженность участка - 2,203 км.

Общая стоимость работ, услуг – 100,3 млн. руб. Ремонт объектов планируется осуществить с софинансированием за счет средств областного бюджета Тверской области.

Коммунально-инженерная инфраструктура

- Строительство распределительного газопровода низкого давления по улицам Пустынь и Соминка в городе Торжок Тверской области (1,1 км).

Общая стоимость работ, услуг – 6,1 млн. руб. Строительство объекта планируется осуществить с софинансированием за счет средств областного бюджета Тверской области.

На данный момент администрацией города проводится подготовка конкурсной и аукционной документации, для отбора подрядных организаций в соответствии с 44ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013.