Уважаемые Новоторы и гости нашего города!

• 29 2017

В предверии Нового 2018 года и новогодних праздников администрацией на территории муниципального образования город Торжок с 27 декабря по 10 января введен режим повышенной готовности. В указанный период времени работники органов местного самоуправления, правоохранительные органы и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Организовано повседневное дежурство руководителей и других ответственных лиц на предприятиях, организациях и учреждениях.

Проведены заседания антитеррористической комиссии города, комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, а также , инструктивное совещание с председателями домовых и уличных комитетов, на которых были рассмотрены вопросы общественной, антитеррористической и пожарной безопасности.

Вместе с тем администрация города обращается непосредственно к жителям и гостям нашего города.

Убедительно просим Вас соблюдать в полной мере меры безопасности, не нарушать правила противопожарного режима, не нарушать правила поведения на водных объектах и особое внимание уделить мерам антитеррористической безопасности.

Вы знаете, что 27 декабря 2017 года в Санкт - Петербурге в магазине «Перекрёсток» был совершен террористический акт, в камере хранения сработало взрывное устройство. Жертв, к счастью нет, но есть пострадавшие.

Необходимо:

Проявить максимум бдительности, обращать внимание на подозрительных лиц, которые ведут себя неадекватно.

Правообладателям и владельцам магазинов, супермаркетов и иных мест массового пребывания людей усилить контроль и пропускной режим.

Руководителям управляющих жилым фондом компаний проверить состояние чердаков и подвальных помещений, Запереть их, исключив проникновение посторонних лиц.

Проверить исправность средств связи с правоохранительными органами.

В случае получения угроз совершения террористического акта немедленно сообщать в правоохранительные и контролирующие органы по телефонам: в межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» по телефонам 02, 9-17-47, 9-15-90 либо 102 по сотовой связи;

В отделение УФСБ в г. Торжке по телефонам 9-18-49, 9-23-08;

В пожарно - спасательную службу по телефонам 01, 9-11-61, 112 либо 101-по сотовой связи;

В ЕДДС города 9 23-23.

В случае обнаружения подозрительных бесхозных предметов (чемоданов, коробок, сумок) ни в коем случае их не трогать, не передвигать, удалиться на безопасное расстояние и также сообщить в правоохранительные органы.

В завершение просим не поддаваться панике. Всё должно быть нормально. Желаем Вам хорошо встретить Новый год и провести новогодние праздники.

.

Начальник отдела по делам ГО И ЧС администрации города Торжка